• Авторизация


Все ради детей!!!? 20-08-2011 00:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 Что посеешь – то и пожнешь. Не очень-то формула простого воспроизводства работает в развивающемся мире. Пахарь, не получивший прибавки зерна сверх затраченного – не выживет, и семью не прокормит. Прогресс – это прибавки, которые посеяли родители и учителя, и выращенные поколениями. А в духовной сфере и того хуже. Не о прибавке речь, получить бы отклик на свое “АУ!” Все меньше становится доброты, милосердия, нежности между самыми близкими… Чувство долга превращается в служебные обязанности, а любовь к детям все больше начинает напоминать вложение в банк…

 Известно, что и худшие, и лучшие человеческие качества проявляются в беде. Так вот пора отдать себе отчет в том, что мир в большой беде. Мы теряем своих детей!
Мы так заняты своей карьерой, успехом, зарабатыванием денег, улучшением условий… Мы так стараемся убедить себя и других, что все это ради будущего наших детей. Что для полноценного воспитания нужно и то, и это, и еще…thumbnail.aspx (13)

А ребенку для счастья достаточно перелететь через лужу, держа за руки папу и маму. И этот счастливый миг будет согревать его долгие годы. И поверьте, через много лет он обязательно расскажет своим детям о том, как он вместе со всей семьей сидел за столом и играл в лото; как папа однажды начал учить его играть в шахматы; и как однажды он победил всех в ABALONE.

И начнет объяснять детям, какая это замечательно – интересная игра… И он появится, этот прибавок, но только, если вы его посеете.

А пока… Пока у нас очень мало времени, и его катастрофически не хватает на всякую ерунду, какие-то там игры, посиделки с ребенком, походы куда-то… Зачем? Ведь мы заработали деньги, и теперь можем себе позволить купить нашему ребенку и последнюю модель компьютера, и суперплоский телевизор, и диски с играми, сказками и песнями… И ребенок станет хорошим, вернее, УДОБНЫМ, ведь он перестанет беспокоить вас. Современное воспитание требует от ребенка быть удобным. Образовательная система изо всех сил стремится нейтрализовать, уничтожить стремление к свободе, воле не только на физическом, но и на интеллектуальном уровне.

Не помню, кто сказал:” Вы говорите, что я странный, потому что не такой, как все? Я говорю, что странные вы, потому что все одинаковые!”
От нас зависит, какими станут наши дети.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все ради детей!!!? | Olgamell - Игры. Дети. Семья. Академия раннего развития. Дневник Olgamell | Лента друзей Olgamell / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»