• Авторизация


Делаем бусины-малинки из полимерной глины. 22-06-2014 06:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Делаем бусины-малинки из полимерной глины

[334x260]

На мой взгляд, украшения из ягод не только женственны, но и романтичны. Достаточно просто взглянуть на ягодку, чтобы появилось желание ее попробовать. Поэтому если вы еще не решили вопрос о том, чем дополнить платье для выпускного бала, эта идея возможно, придется вам по душе. Когда ищешь необычное в обычных вещах, эффект может быть просто потрясающим.

Для работы вам понадобится - полимерная глина полупрозрачная подходящего цвета (запекаемая или нет решать вам), бусина или любой термостойкий шарик подходящего диаметра, посаженный крепко на проволоку; гель для покрытия ягодок-малинок (выбираем тип и марку в соответствии с пластикой, которую вы будете использовать), стек или лопаточка , чтобы делать на зернышках малины бороздки (можно обойтись обычной штопальной или обувной иглой, или зубочисткой), рукав для запекания в случае, если вы используете запекаемую пластику и вазелин.

Полное описание работы вы найдете вот здесь , в мастер-классе Ольги Ивановой - цветочных дел мастера.

Ну, а если пошаговые фотографии воспринимать сложнее, чем движения рук мастера, предлагаю посмотреть видео-урок от Кати-Xydojnica27, в котором помимо ягод-малинок вы научитесь соединять отдельные детали в едином украшении:



Творите с удовольствием, не расставайтесь с летом!
Источник
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем бусины-малинки из полимерной глины. | Танетта - И все-таки это счастье, И все-таки вдохновение...Дневник-копилка. Танетта. | Лента друзей Танетта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»