Это цитата сообщения
Belenaya Оригинальное сообщениеДелаем бусины-малинки из полимерной глины
[334x260]
На мой взгляд, украшения из ягод не только женственны, но и романтичны. Достаточно просто взглянуть на ягодку, чтобы появилось желание ее попробовать. Поэтому если вы еще не решили вопрос о том, чем дополнить платье для выпускного бала, эта идея возможно, придется вам по душе. Когда ищешь необычное в обычных вещах, эффект может быть просто потрясающим.
Для работы вам понадобится - полимерная глина полупрозрачная подходящего цвета (запекаемая или нет решать вам), бусина или любой термостойкий шарик подходящего диаметра, посаженный крепко на проволоку; гель для покрытия ягодок-малинок (выбираем тип и марку в соответствии с пластикой, которую вы будете использовать), стек или лопаточка , чтобы делать на зернышках малины бороздки (можно обойтись обычной штопальной или обувной иглой, или зубочисткой), рукав для запекания в случае, если вы используете запекаемую пластику и вазелин.
Полное описание работы вы найдете вот
здесь , в мастер-классе
Ольги Ивановой - цветочных дел мастера.
Ну, а если пошаговые фотографии воспринимать сложнее, чем движения рук мастера, предлагаю посмотреть видео-урок от Кати-Xydojnica27, в котором помимо ягод-малинок вы научитесь соединять отдельные детали в едином украшении:
Творите с удовольствием, не расставайтесь с летом!
Источник
[показать]