
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые
и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Ингредиенты:
4 ст. муки (иногда нужно немного больше, т.к. мука бывает разная)
2 ст. л сахара
1\2 ч.л. соли
2 ст. л. масла подсолнечного
500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника,
пробовалось и так и так — большой разницы не будет)
пакет сухих дрожжей 11 гр.
Приготовление:
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы.
Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника,
слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются.
Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Сегодня готовлю очень быстрые и вкусные дрожжевые пирожки на кипятке.
Тесто просто песня, мягкое пушистое воздушное и вкусное.
Для теста мне понадобится: Ингредиенты:
Молоко или вода 1 стакан (250 мл)
Сахар 1 ст. ложка
Соль 1 ч. ложка
Дрожжи сухие 11 гр
Масло растит 3 ст. ложки
Кипяток 1 стакан (250 мл)
Мука 4 или 4,5 стакана (600 гр)
Из данного количества продуктов замесить тесто.
В одном стакане теплого молока или воды развести дрожжи, соль, сахар
и добавить растит масло. Всыпать большую часть муки, размешать.
Влить один стакан крутого кипятка добавить муки и замесить тесто.
Если тесто липнет к рукам добавить еще не много муки.
Сформировать пирожки и жарить в большом количестве растительного масла.
Поверьте пирожки получаются очень и очень вкусными.
Приятного Аппетита.