• Авторизация


Баваруа или Баварский десерт 08-12-2023 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баваруа или Баварский десерт

Сказать, что это вкусно - это ничего не сказать.

Но, это не только вкусно, это ещё и красиво. А готовить просто.

Рецепт: Баваруа или Баварский десерт

156290156_127223550_98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

 

Молоко (3,25 %) — 300 мл
Желток яичный — 3 шт
Сахар (или по вкусу) — 70 г
Ванильный сахар (10-12 г) — 1 пакет.
Сметана (20%) — 350 г
Желатин — 20 г
 

127223699_98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

Желатин залить 100 мл молока, размешать и отставить.
 
В ковшик всыпать сахар, добавить желтки, хорошо перемешать. Влить оставшиеся 200 мл молока, тщательно перемешать и поставить на огонь.
 
Непрерывно помешивая, нагреть смесь до закипания, НЕ КИПЯТИТЬ! Масса должна немного загустеть.
 
Снять с огня, добавить разбухший желатин, тщательно перемешать до его полного растворения. Отставить.
 
В миску выложить сметану, добавить ванилин. Соединить обе массы, аккуратно и тщательно перемешать.
 
Вылить в форму (обычно это делают в литровом тетрапакете из-под молока), затянуть плёнкой и поставить в холодильник до полного застывания. Это происходит довольно быстро, за пару часов.
 
Перед подачей выложить десерт на блюдо, посыпать измельчённым шоколадом, миндальными лепестками или какой-нибудь другой декоративной посыпкой. Нарезать на порции и подать к столу.
 
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баваруа или Баварский десерт | Lama207 - Дневник Lama207 | Лента друзей Lama207 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»