
Очень простой и легкий в приготовлении рецепт, который понравится каждому.
Если вы любите кокос так же сильно, как и я, то этот рецепт вам тоже необходим. Кокосовый крем – это именно то, что вам до сих пор не хватало.
Ингредиенты для теста:
200 гр сливочного масла
200 гр сахара
3 ложки молока (веганского или нет)
1 ложка ароматизатора рома
4 яйца 200 г муки (безглютеновой или безглютеновой)
3 ложки какао-порошка
7 грамм разрыхлителя
Ингредиенты для крема:
500 мл молока (веганского или нет)
6 ложек манной или рисовой муки
200 гр сахара
200 гр сливочного масла
250 гр кокосовой стружки
Я использовала форму 24х30 см. Смело используйте круглый поднос, если он
больше подходит вам или случаю. Оставьте комментарий, чтобы сообщить
мне, какие еще рецепты вы хотите попробовать еще!

Творожные десерты – вкусное и полезное лакомство как для детей, так и для взрослых. Как правило, их готовят с последующей выпечкой. Но есть и более простые рецепты, позволяющие обойтись без духовки. С одним из таких мы сегодня познакомимся более детально.
С творогом – очень полезным кисломолочным продуктом, который богат полезными веществами и витаминами, – существует огромное количество рецептов. Причем как множества закусочных блюд, так и невероятно вкусных лакомств. Особенно популярны творожные десерты, которые являются идеальным сочетанием полезного творога с насыщенным сливочным вкусом качественного масла.
В своем большинстве они готовятся с последующей выпечкой. Впрочем, есть немало рецептов, где не предусмотрена термическая обработка. Легкость приготовления без использования духовки позволяет наслаждаться кондитерскими шедеврами хоть каждый день. Один из таких мы и попробуем сегодня приготовить.
250 граммов творога заливаем
200 граммами сгущенного молока в какой-либо емкости.
Добавляем 1 грамм ванильного сахара,
5 минут взбиваем блендером.
В полученную массу добавляем 250 мл сливок (35%),
взбиваем еще 5 минут.
В другом стакане 200 граммов сгущенного молока смешиваем с тремя столовыми ложками какао и пять минут взбиваем блендером. Сюда же добавляем 250 мл сливок (35%), 5 минут взбиваем. В один небольшой пакет ложкой выкладываем первую массу, в другой – вторую. Два часа охлаждаем.
Берем печенье по вкусу, крошим на дно специальной стеклянной вазочки. Вынимаем застывшие массы белого и коричневого цвета, в каждом пакетике делаем небольшой надрез в уголке. По очереди выливаем в вазочку, чередуя. Сверху украшаем печеньем, можно добавить листочек свежей мяты. Готов нежнейший и вкуснейший творожный десерт без выпечки!
