• Авторизация


Лепёшки - "пустушки" на кефире с кармашками 21-10-2023 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепёшки - "пустушки" на кефире с кармашками

Предлагаю рецепт лепешек, приготовленных на кефире. Внутри такие лепешки пустые, как кармашек, поэтому очень удобно, разрезав, положить вовнутрь начинку.

[показать]


При выпечки лепешки надуваются и... 

[показать]

образуется "кармашек", который можно заполнить любой начинкой  

[показать]

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

Кефир
Лепешки
 

 

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
   

 

[показать] В кефир (комнатной температуры) просеять муку с солью и дрожжами. Муку сразу лучше всю не высыпать, т. к. может понадобиться на 1-2 ст. л. больше или меньше.

 

[показать] Замесить тесто. Накрыть полотенцем и убрать в тёплое место на 30 минут.

 

[показать] По истечении времени тесто немного увеличится в объеме. Обмять его и разделить на 8 частей. Каждую часть скатать в шарик.

 

[показать] Шарики раскатать в лепешки, толщиной 0,5 см.

 

[показать] Противень застелить бумагой для выпечки, смазать растительным маслом и выложить лепешки. Перепелиные яйца слегка взбить вилкой и смазать ими каждую лепешку.

 

[показать] Сверху посыпать кунжутом. Выпекать лепешки в духовке, заранее разогретой до 220 градусов, минут 10 до румяности.
Готовые лепешки лучше всего подавать тёплыми  [показать] 

[показать] 


При выпечки лепешки надуваются и... 

[показать] 

образуется "кармашек", который можно заполнить любой начинкой 
  [показать] 

[показать] 

Приятного аппетита!!!  [показать]  [показать]  [показать] 


[показать]
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лепёшки - "пустушки" на кефире с кармашками | Lama207 - Дневник Lama207 | Лента друзей Lama207 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»