• Авторизация


>сдобное дрожжевое тесто (видео рецепт) 02-12-2011 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

сдобное дрожжевое тесто (видео рецепт)

Нам понадобится:
1 ч.л. дрожжей
120гр молока
соль на кончике ложки
50гр сахара
1 яйцо
50 гр. Мягкого сливочного масла
250гр муки
изюм и цедра лимона по вкусу.

Дрожжи, соль, сахар и просеянную муку, яйцо, масло, молоко и цедру лимона поместить в ведерко хлебопечи. Изюм засыпать в диспенсер. Выбрать программу как для «Основного хлеба», только «Тесто с изюмом». Через 2,20 часа достать готовое тесто. Из этого теста можно приготовить булочки, пирожки, рулет (изюм тогда не добавлять), плетенки и все на что еще хватит фантазии.
Я из этого теста приготовила плетенку. Для этого тесто нужно разделить на три части, сплести косу, свернуть в виде венка. Уложить на противень, слегка посыпанный мукой, дать постоять 20мин., смазать яйцом, посыпать кунжутом и выпекать до золотистого цвета при температуре 180 градусов.

Секреты:
1. во время замеса теста, может понадобиться добавить немного муки или воды, чтобы колобок слегка только лип к рукам. Это объясняется разным весом яиц и клейковины муки.
2. когда плетенка зарумянится в духовке, сбрызнуть водой, это придаст еще большую нежность и мягкость. И оставить еще на 5 минут в духовке.

Видео (полный объем 20 Мб) Оригинал (WMV 60 Мб

смотреть здесь
 

Видео рецепты,Рецепты от Анны  
 http://www.vse-hlebopechki.ru/?cat=41 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >сдобное дрожжевое тесто (видео рецепт) | Сабрина-56 - Дневник Сабрина-56 | Лента друзей Сабрина-56 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»