• Авторизация


Высокий, нежный бисквит для торта 19-01-2014 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

(на плите)

Ингредиенты:
 

Для теста:
-12 яиц
-2 ст. сахара
-2 ст. муки
-1-2 ч.л. ванильного сахара
Для пропитки:
-0,5 ст. воды
-2 ст. л. сахара
-1ст. л. коньяка (по желанию)

Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле!
Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь,лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку и убавить огонь до маленького.
На плите у меня 6 позиций ( плита у меня электрическая), пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 30 -32 см, крышку завернуть в полотенце.
Кастрюлю ничем не смазывать!

Бисквит:

 

Яйца взбивать,пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза, постепенно добавить в них сахар и ванильный сахар,взбить, пока сахар не растворится.
Убавить скорость миксера до минимума, ввести муку по 1 ст. л .
Тесто влить в кастрюлю,накрыть крышкой.
Она должна плотно закрывать кастрюлю.
Кастрюлю с тестом ставить на этот лист,убавить огонь и печь от 45 мин до 1 часа.
За это время не открывать крышку..
Когда вкусный запах бисквита почувствуется, можно открыть крышку и проверить готовность.
Если ладонью осторожно дотронуться по поверхности бисквита и к ладошке ничего не прилипло, уже готов или проверить зубочисткой.
Ножом отделить от стенок кастрюли и вытаскивать, перевернув на плоское блюдо или поднос.Остудить.
Крем можно приготовить по своему любимому рецепту.
У меня между слоями крем ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ, а верх и бока смазывала взбитыми сливками.

Сироп:

 

Довести до кипения воду с сахаром,охладить,добавить коньяк.

Сборка:

 

Бисквит разрезать по горизонтали на 3 части.
Нижний слой пропитать сиропом, намазать кремом,следующий корж, крем, накрыть 3 пропитанным сиропом слоем, покрыть кремом и украсить по вкусу.(с)




[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Высокий, нежный бисквит для торта | Кандела - Дневник Кандела | Лента друзей Кандела / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»