Налей мне, осень, чашку сладких грёз,
Чтоб сердце позабыло о печали.
Чтоб от рожденья до седых волос
Любили нас и с нетерпеньем ждали.
Любили чтобы мы, и никогда
Нам не пришлось бы пить вино разлуки,
Чтоб нас не жгли ушедшие года
И не пытались греть чужие руки.

Плесни мне, осень, памяти глоток
Из марева туманного рассвета,
Чтобы упавший на ладонь листок
Вернул мне запах тающего лета..
И вкус увядшей от невзгод мечты
Раскрылся снова ярким ароматом..
Чтоб оказались рядом Я и ТЫ
В одних лишь нам с тобой известных датах..
Налей мне, осень...
Галина Кузьмина
 |