Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеТорт «Лакомка» без выпечки и надоевшего печенья. Вкусный и простой десерт.
Вот! Вот, неужели я дошла до таких тортов, где не будет ни печенья, ни выпечки. Просто, уже самой надоело такие вкусности стряпать, да и дети начинают уже отворачиваться. Решила переходить на новый уровень.
Нашла подходящий вариант для пробы,он и в приготовлении прост, и ингредиенты общедоступные.
Начинаем.
тесто:
400 гр. муки
300 гр. сметаны
300 гр. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
крем:
можно тут и своих наработок добавить, но я двигалась строго по описанному рецепту, поэтому использую
700 гр. сметаны
280 гр. сахара
дополнительно:
какао
Готовка.
Заготовка для коржей, смешивая сахар, сметану, просеянную муку с разрыхлителем. На высокой скорости блендера, сначала растворила сахар в сметане, а дальше, руками продолжила делать замес.
Тесто должно получиться мягким. Раскатываем из него колбаску и делим на 9 частей. Отлично!
Раскатываем каждую кусок в тонкий пласт и врезаем круглой формой корж. Должно получиться 9 коржей.
Достаем сковороду, ставим на огонь и "на сухую" румяним коржи с обеих сторон.
Переходим к крему.
Взбиваем сметану с сахаром (до полного растворения) и начинаем промазывать каждый корж.
Торт сформирован, остатками крема обмазываем стороны.
Оставшееся тесто мы так же выпекаем на сковороде и измельчаем. Украшаем тортик крошкой из коржей и какао-порошком.
Убираем на 2 часа в укромное место. Готово!
Тортик «Лакомка» в простом варианте можно подавать!
слова и фото автора
источник