
Удачный, проверенный рецепт торта "Красный бархат". Готовится все очень быстро, легко и без заморочек! ТОРТ получается супер влажный, нежный на столько, что прям тает во рту это реально так и очееень ВКУСНЮЩИЙ! Такой торт можно выпекать и в духовке)
В молоко добавляем краситель перемешиваем и убираем в сторонку.
В сливочное масло добавляем соль взбиваем миксером, затем добавляем сахар и ванильный сахар постепенно в 2 этапа взбиваем, затем растительное масло вливаем не выключая миксера и снова взбиваем, теперь вливаем яйца по одному каждый раз взбивая по 1 минуте. Далее сухую смесь добавляем в 2 - 3 этапа чередуя с молоком и все хорошо взбиваем. Тесто готово!
Тесто делим на равные 3 части примерно по 330 грамм.
Сковороду смазываем растительным маслом ставим на медленный огонь и вливаем одну часть тесто. Закрываем крышкой и выпекаем 15- 17 минут.
Готовность коржа проверяем деревянной палочкой она дала выйти сухой. И так все коржи выпекаем. Сковрода у меня 22 см. Но так как я вырезала края коржей торт получился диаметром 18 см)
Делаем крем
В сливки добавляем сахарную пудру, творожный сыр и взбиваем на высоких оборотах 3 минуты.
Крем готов!
Неровности коржей я срезала сделаю с него крошку.
Собираем торт Коржи обильно смазываем кремом верх торта украшаем крошкой и листьями мяты.
Такой торт можно выпекать и при 170 градусах в заранее разогретой духовке примерно 25 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Форму 16 - 18 берем.
ТОРТ получится супер нежным, влажным прям тает во рту это реально так! Очень вкуснющий торт!
Приятного аппетита!