• Авторизация


>Ангельский бисквит 01-08-2021 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ангельский бисквит

2835299_Angelskii_biskvit1 (700x393, 212Kb)

Ангельский бисквит очень нежный и легкий, с воздушной пористой текстурой. Кроме этого, он не содержит жира и готовится всего лишь из шести ингредиентов.
 
Ингредиенты:
 
мука - 1 стакан
мелкая соль - 1/4 ч. л.
большие яичные белки комнатной температуры - 12 шт.
винный камень - 1 ч. л.
мелкий сахар - 1 1/4 стакана
ванильный экстракт - 2 ч. л.
сливки и ягоды - для подачи
Приготовление:
 
1. Разогреть духовку до 175 градусов.
 
2. Насыпать муку в миску, добавить соль и отложить в сторону.
 
3. Миксером взбить яичные белки на средне-высокой скорости до появления пены, около 1 минуты. Добавить винный камень* и взбить до мягких пиков. Продолжать взбивать, постепенно добавляя сахар, до жесткой формы пиков, около 2 минут. Добавить ваниль, еще раз взбить.
 
4. Сверху просеять муку с солью в четыре приема, каждый раз перемешивая силиконовой лопаткой.
 
5. Аккуратно выложить тесто в форму с отверстием в центре. Смазывать ничем не нужно.
 
6. Выпекать 35-40 минут. Перевернуть форму вверх дном и дать остыть в течение часа. Затем провести ножом вокруг стенок формы, чтобы освободить бисквит.
 
7. Переложить его на тарелку. По желанию украсить взбитыми сливками и свежими ягодами.
 
* Винный камень можно заменить пекарским порошком.
 
Приятного аппетита!

2835299_Angelskii_biskvit2 (700x466, 238Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Ангельский бисквит | katyusha888 - Дневник katyusha888 | Лента друзей katyusha888 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»