• Авторизация


Почему стоит начинать свое утро с прощипывания рук 11-07-2021 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Почему стоит начинать свое утро с прощипывания рук. Упражнение для омоложения и оздоровления организма

Почему стоит начинать свое утро с прощипывания рук. Упражнение для омоложения и оздоровления организма

 
 
 

Прощипывание рук - весьма полезное занятие, которое оказывает оздоровительный и омолаживающий эффек

 
 
 

Для того, чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем, рекомендуется ежедневно выполнять данную процедуру.

 
 

Вот почему стоит каждое свое утро начинать с прощипывания рук:

  • улучшается кровообращение в обеих руках;
  • замедляется преждевременное старение кожи рук;
  • снимается мышечная слабость и напряжение;
  • снижаются болевые ощущения в суставах верхних конечностей;
  • профилактика атрофии мышц (руки, плечи и кисти).

Однако, на этом положительные качества представленного упражнения, вовсе не заканчиваются. Не мало важным является тот факт, что регулярное воздействие на активные точки, которые непосредственно расположены на руках человека, улучшают работу внутренних органов. А именно таких как: кишечник, сердце и легкие.
 

 
 

Перед началом выполнения процедуры, необходимо принять удобную позу: встать, сесть либо лечь в постель. По желанию, во время проведения упражнения можно закрыть глаза.

Первым делом необходимо немного размять пальцы. Протягиваем обе руки перед собой и слегка прижимаем и разжимаем кончики пальцев. Спустя минуту, приступаем к следующему действию.

 

Располагаем руки крестом, а именно: левой ладонью обхватываем руку правой руки, так чтобы большой палец при этом находился в подмышечной ямке. То же самое делаем со второй рукой.

 

Затем начинаем постепенно и одновременно массировать обе конечности. Делаем упражнение довольно тщательно, но ни в коем случае не доставляя себе боль.

Спустя некоторое время, приступаем к поочередному прощипыванию рук. С помощью правой ладони проходимся по левой руке, начиная от плеча и плавно перетекая к ладони, а затем обратно. Стараемся задействовать руку со всех сторон.

 

После чего, переходим к правой руке и повторяем аналогичное действие, используя в этом случае левую ладонь. Продолжаем повторять упражнение до тех пор, пока не почувствуем прилив тепла и расслабление.

Как уже было сказано ранее, упражнение следует выполнять каждое утро. Оно поможет пробудиться и наполнит энергией на весь день. Также, не плохо будет делать прощипывание перед отходом ко сну, для того, чтобы снять напряжение после тяжелого дня.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему стоит начинать свое утро с прощипывания рук | katyusha888 - Дневник katyusha888 | Лента друзей katyusha888 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»