▪️ 550 г муки + немного для присыпания (я использую обычную пшеничную)
▪️ 370 мл воды (27°C)
▪️ 12 г качественной соли (я использую кошерную, морская тоже подойдёт)
▪️ 5 г сухих дрожжей (я использую обычные, можно брать быстродействующие или живые (увеличивайте в 2.5 раза) | если гранулы дрожжей крупные или используете живые - размешивайте их в тёплой воде и добавляйте уже вместе с ней
▪️ + необходимо немного растительного масла для смазывания формы.
Замесил тесто 10 мин.
За время расстойки проводим две обминки после 35 минутной расстойки, ещё раз складываем тесто, делим на два багета, складываем в две полоски, даем тесту отдохнуть на столе 10 мин. и формуем, складывая рулетом. Расстойка на листе 30 мин. и выпекаем с водой при 240 С, через 10 мин. при 220 С 25-30 мин.