Смеяться разрешается, унынье отменяется,
День смеха и веселья сегодня объявляется!
Шутите друг над другом, и смейтесь до упаду,
Пусть добрый смех разрушит меж нами все преграды!
Для меня это такой привет из детства и юности. Сколько было шуток, смеха и розыгрышей в этот день!!! И не только в этот. Я как-то вспоминала о них. https://www.liveinternet.ru/users/elena_arvik/post202980520/
По-моему, люди сейчас стали гораздо серьезнее. А жаль. Помните как говорил Олег Янковский в роли Мюнхаузена? Улыбайтесь, господа! Все глупости делаются с серьезным выражением лица!" :
Улыбаемся шире, улыбаемся чаще, смеемся громче и искреннее!!