[500x334]
Чтобы почувствовать вечную жизнь, надо уйти с поверхности в глубину, в свою собственную глубину, которая вдруг окажется общей всем глубиной. На поверхности нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Форм у жизни бесконечное множество. Но глубина у всех одна. В глубине мы познаём, что мы — не только мы, что мы связаны таинственной мистической связью с каждой былинкой и с каждой звездой. Мир — единый организм, одно божественное тело. Мы все члены этого единого Тела. Но сознание такой связи, ощущение своей причастности всему и всем — дается не так-то просто.
[500x400]
[500x375]
[500x395]
[500x388]
[500x398]
[500x293]
[500x376]
[500x498]
[500x392]
[500x372]
[500x367]
[500x495]
[500x198]
[500x375]
[500x437]
[500x371]
[500x404]
[500x389]
[500x498]
Остановись...
И ты тогда заметишь,
как легкий лист задумчиво повис
на тонком черенке. Июльский ветер
чуть чуть качнул его...
Остановись... Замри вот здесь...
Ведь началась с начала,
сейчас, с минуты этой жизнь твоя.
Есть лес и небо. Ничего не стало.
Есть только лес и облако... А я?
Не знаю, где я, но и знать не надо —
Всё долгое свечение зари,
весь этот лес теперь не просто рядом,
я словно вижу это изнутри.
Вон из того мелькнувшего просвета,
Из глубины, из сердца бытия —
Всё то, что просквозило между веток,
И вздрагивает в каплях — это я...
[500x500]
Текст - Зинаида Миркина
Живопись - Евгений Кузнецов
http://allday2.com/index.php?newsid=644143
Музыка - Ludovico Einaudi
|  | | |