Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПрежде всего моя огромная благодарность
Tisulya за замечательно вкусный салатик!
[показать]
Сразу скажу, что салат на любителя: у огурца нейтральный вкус. Им заинтерисуются любители голубых сыров и кунжутной заправки, а оформление, думаю, никого не оставит равнодушным.
2 свежих огурца
50 гр. сыра "Бри"
20 гр. кунжута
30 мл. оливкового масло
0,5 ч. л. винного красного уксуса
0,5 ч. л. сушёного орегано
1 ч. л. смеси прованских трав
1 гр. соль (по вкусу)
2 гр. смеси перцев
1 красная репчатая маленькая луковица
Кунжут обжарить до золотистого цвета на сухой сковороде. Из Оливкогово масла, кунжута, орегано, прованских трав и уксуса приготовить заправку.
Сыр нарезать небольшими проямоугольниками, обвалять его в заправке.
[показать]
Огурцы тонко нарезать (лучше всего овощерезкой), лук нарезать кольцами (я резала тёркой "Бёрнер").
[показать]
Салат подавать порционно: сначала выложить спиральки из огурцов, потом луковые колечки, сверху сыр в заправке, потом ещё несколько огуречных спиралек, полить остатками заправки. Можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!
источник