• Авторизация


Самовар от Елены Франскевич. 06-04-2012 12:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Самовар от Елены Франскевич

автор:Елена Франскевич

Аты-баты шли солдаты

Аты-баты на базар.

Аты-баты что купили?

Аты-баты - самовар.

Аты-баты сколько стоит?-

Аты-баты три рубля.

Аты-баты кто выходит?

Аты-баты это я.

2.
<<>>

Самоварчик-то не простой, а конфетками набит.......



3.


4.


5.


6.


7.


8.

А это некоторые рабочие моменты сборки самой конструкции.

5-тилитровая пластиковая бутылка (круглой не было под рукой) +склеила поддон из картона 15*15*3 см, куда вставляется горлышко.

Сейчас понимаю, что надо было обрезать горлышко у бутылки и сделать коробочку поминиатюрнее.



9.

Обклеила золотой гофробумагой, как говорится, как смогла)))))))))))). Ох, и не простая это задача для меня была........... Вот такой кубок получился.



10.

Внутрь приклеила ткань, чтобы скрыть пластик.



11.

Ручки - это кусочки пеноплекса. Здесь на фото пока не доведены до нужной формы. Хотя можно и картон в трубочку скрутить.



12.

А это мне повезло. Не могла долго придумать как крышку сделать ....и Вау! мне попался упаковочный пенопласт от увлажнителя воздуха, он, конечно не такой же формы, что и бутылка, но положение спас )))). А труба рядом на фото - это мне муж от линолеума трубку из магазина принес))). Пришлось мне отпилить от него ножовкой кусочек и приклеить на пенопласт. Все обтягивается гофрой.



13.

Коробочки 4*4*2 см - подставки под ножки.



14.

Все обтягивается гофрой. Далее дело за носиком, тесьмой, бусинами и крышечкой.


Вот наконец я доделала свой самоварчик. Ох, признаюсь честно, намучалась я с ним, то основу не могла придумать, то детали не знала из чего сделать, потом долгий процесс склеивания, обтягивания........ и вот путем проб и ошибок самовар "родился" ...........вообщем, вряд ли я решусь еще раз повторить свой "подвиг",  но процесс, скажу я вам, очень увлекательный смеюсь.

А вот отсюда взят и сам предмет для подражания  (region42 автор) -  http://club.osinka.ru/topic-96191?p=8278166&highlight=#8278166.

Только что заметила, представляете, что автор этого самовара с одного города, что и я!!!смеюсь

Большое ей спасибо за идею!


http://stranamasterov.ru/node/343972?tid=451
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самовар от Елены Франскевич. | NATALI_BACH - Дневник NATALI_BACH | Лента друзей NATALI_BACH / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»