Это цитата сообщения
принцеска_1 Оригинальное сообщениеПоделки на Пасху
[301x400]
Такое яичко, сплетенное из ниток можно поставить на праздничный пасхальный стол. Для его изготовления нам понадобится:
- пенополистироловое яичко (высотой 12 и больше сантиметров)
- пищевая пленка
<<>>
- булавки с головками
- клей водное стекло
- кисть
- ножницы
- нитки
- клеящий пистолет
- ленточка
[320x238]
1. Пенополистироловое яичко завернем в пищевую пленку и по всему диаметру яйца воткнем булавки.
[259x320]
2. Одна половинка яйца будет полностью плетеная, другая, как видите на фото имеет окошко. Поэтому по размеру окошка воткнем булавки.
[256x320]
3. Начинаем плести яичко, произвольно наматывая нитки на булавки (каждую половину отдельно).
[254x320]
4. Так подготовленное яичко намажем водным стеклом. Намазать нужно основательно, чтобы после снятия с полистиролового яичка нитки хорошо держали форму.
[255x320]
5. Намазанное яичко положим подсыхать так, чтобы стекли излишки стекла. Когда яичко немного подсохнет, досушим его на батарее.
[256x320]
6. После того, как яичко основательно высохнет, вынем булавки, пленку разрежем ножницами и аккуратно снимем. Потом нитки снимем с пленки.
[256x320]
7. Таким же образом сделаем вторую полную половинку. Когда готовы обе половинки, нужно их аккуратно склеить с помощью клеящего пистолета. Пальцем, намоченном в воде, разгладим клей. Место соединения закроем красивой ленточкой.
[238x320]
Автор Яна Пилх.
Источник mimibazar.cz
http://www.klubrukodelnic.info/2012/03/podelky-na-passhu.html