• Авторизация


Поделка на пасху. 20-03-2012 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Поделки на Пасху




[301x400]



Такое яичко, сплетенное из ниток можно поставить на праздничный пасхальный стол. Для его изготовления нам понадобится:

- пенополистироловое яичко (высотой 12 и больше сантиметров)

-  пищевая пленка
<<>>
- булавки с головками

- клей водное стекло

- кисть

- ножницы

- нитки

- клеящий пистолет

- ленточка








[320x238]



1. Пенополистироловое яичко завернем в пищевую пленку и по всему диаметру яйца воткнем булавки.



  [259x320]



2. Одна половинка яйца будет полностью плетеная, другая, как видите на фото имеет окошко. Поэтому по размеру окошка воткнем булавки.



[256x320]



3. Начинаем плести яичко, произвольно наматывая нитки на булавки (каждую половину отдельно).



[254x320]



4. Так подготовленное яичко намажем водным стеклом. Намазать нужно основательно, чтобы после снятия с полистиролового яичка нитки хорошо держали форму.



[255x320]



5. Намазанное яичко положим подсыхать  так, чтобы стекли излишки стекла. Когда яичко немного подсохнет, досушим его на батарее.



[256x320]



6. После того, как яичко основательно высохнет, вынем булавки, пленку разрежем ножницами и аккуратно снимем. Потом нитки снимем с пленки.



[256x320]



7.  Таким же образом сделаем вторую полную половинку. Когда готовы обе  половинки, нужно их аккуратно склеить с помощью клеящего пистолета. Пальцем, намоченном в воде, разгладим клей. Место соединения закроем красивой ленточкой.



[238x320]



Автор Яна Пилх.

Источник mimibazar.cz
http://www.klubrukodelnic.info/2012/03/podelky-na-passhu.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поделка на пасху. | NATALI_BACH - Дневник NATALI_BACH | Лента друзей NATALI_BACH / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»