• Авторизация


Радостная весть для всех животных 22-05-2013 16:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Радостная весть для всех животных

[показать]
Похоже, для христианских апологетов и миссионеров открываются новые возможности. С одной стороны, растет число людей, чьи души остаются глухи к истине, и их упорство приведет их в ад, с другой - рядом с нами обитают некрещеные кошки, собаки, дельфины, медведи, слоны и все-все-все обитатели животного мира. Не врет Библия: однажды Бог будет "всё во всём" и "всё во всех", даже в тараканах.

«7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами.
И подписали Кембриджскую декларацию о сознании. В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними»
( http://fcmconference.org/img/CambridgeDeclarationOnConsciousness.pdf )

Ученые выступили, даем слово духовному человеку:

«...бессмертие для твари не будет иметь того значения, что для человека. Её примитивный дух не может бесконечно развиваться и нравственно совершенствоваться. Жизнь вечная для низкой твари будет лишь тихой радостью в наслаждении светозарной природой и в общении с человеком, который уже не будит мучить и истреблять её».

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий: “Дух, душа и тело”.


Оригинал взят у в Радостная весть для всех животных
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Радостная весть для всех животных | posluchay - Дневник posluchay | Лента друзей posluchay / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»