• Авторизация


Вовремя сказанное, нужное слово... 17-09-2012 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Вовремя сказанное, нужное слово...

Все мы движемся по жизни с одинаковой скоростью: 60 минут в час.

 

[показать]

Есть чудеса: улыбка, веселье, прощение и… вовремя сказанное, нужное слово.

Владеть этим - значит владеть всем.

Александр Грин

Ни у кого не спрашивай: - Когда?

Куда лететь, чтоб вовремя и к месту.

Ю. Мориц

 

Если ты считаешь, что что-то тебе принадлежит, то дай ему свободу.

Если оно останется, значит оно будет твоим навсегда, а если уйдет - значит, оно никогда тебе не принадлежало

Омар Хайям

 

Удивительно, как тщеславен человек, который хочет внушить себе и другим, что он стремится к истине, меж тем как он жаждет любви.

А. Камю

 

 Максим Малиновский

        Возвышающий обман

        Миниатюра

У каждого человека, наверное, была такая ситуация, когда его действия - пускай даже из самых лучших побуждений, были неправильно истолкованы или не поняты. Сколько угодно примеров можно привести. Нелепые, глупые ситуации, откровенно говоря, но, тем не менее, в лучшем случае они способны испортить настроение, или выбить тебя из колеи на некоторое время, а в худшем…. - заставить свои лучшие побуждения держать при себе.

Вот, например, ты давно хотел сказать важные слова женщине, по которой сходишь с ума. Она не знает, даже не догадывается, что уже давно нравится тебе. И слова эти уже придуманы, они оригинальны, красивы и романтичны, по твоему мнению. Остается лишь произнести их в нужное время и в подходящей ситуации. Но угадать нужное время и поймать подходящую ситуацию не так-то просто - с этими двумя условиями всегда проблемы. Иногда, казалось бы, самый подходящий момент, оказывался провальным. Нужно иметь поистине ангельское терпение, чтобы дождаться нужного момента, - но ты же ангел и правдами- неправдами узнаешь ее сотовый, и набираешь SMS-сообщение. А в этом сообщении все твои чувства - все, как на ладони, и, наверное, каждый из 256 символов в нем оригинален, красив, и романтичен.

Сообщение улетает и где она его получит - на работе, в пути, дома или в гостях - не важно, важно только, что через несколько минут она прочитает твои слова, улыбнется и в ее глазах промелькнет искорка радости и тепла.

И в этот момент может показаться, что в ее глазах отразилась сама весна.

Но когда отправляешь письмо или SМS-сообщение, ничего этого видишь - ты лишь догадываешься.

Через некоторое время, в водовороте дня, случайно встретив ее, ты смотришь в ее глаза в надежде уловить в них следы той весны, а видишь - лед. Даже если весна, мимолетная, и была в них вчера, то уже прошла и забыта - вычеркнута, как неуместная сентиментальность. Она говорит, а ты не слышишь ничего, кроме того, что говорят ее глаза.

Стать на миг счастливым очень легко, стоит лишь поверить в возвышающий обман, - а она так мило улыбается уголками рта…, но истина - на самом деле - в глазах, и бессмысленно ее не замечать.

А слова, которые ты давно уже хотел ей сказать, но... никак не мог найти подходящего момента, - эти слова  ничего не значили, и конечно, не смогли растопить лед в ее глазах.

Не говоря уже о сердце.

Фотограф Ulyana Coffeynaya

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вовремя сказанное, нужное слово... | posluchay - Дневник posluchay | Лента друзей posluchay / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»