• Авторизация


Детективчики 3 (конец пока что) 29-12-2011 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Итак, последняя штучка, годная для просмотра

название вгоняет меня в тоску... Детектив-медиум Якумо, или же детектив-экстрасекс, или же мистический детектив... Ну, вы понели. (Shinrei Tantei Yakumo)
Ну че... итак. Собственной персоной Сайто Якумо - чувак, непонятно какого хера парящийся и парящий всех вокруг из-за красного глаза. Получается, альбиносы идут в закат, о да. Ну, типичный цундере, социопат. Философия: половина аццки боицца его, вторая половина хочет поиметь. Добрая Харука сразу же относит себя ко вторым, что как бэ намекает, но Якумо все отрицает. Видимо, его роза еще не созрела для решительных действий. Оберегает Харуку, но в тоже время постоянно ворчит, бурчит. Все остальное время дрыхнет. Ну, действительно любит своего дядю и маленькую няшку (господь-бог, ну не помню, как ее зовут). Анализирует все, достаточно умен, но довольно скучен. В манге слегка повеселее, ибо мастер на саркастично-ироничные комментарии. Всячески обламывает бедную Харуку (которая вообще в какой-то богом забытой хижине чуть не призналась ему в любви, думая, что он подох. А он не подох, скотина).
Харука как-то_там_ее - моэйная главная героиня, не то, чтобы глупая, но человеческий фактор в ней интереснее. Постоянно использует бедняжку Якумо в своих целях, что он, наивный раб, принимает за чистую монету. На самом деле, однокурсники давно уже прошарили фишку и настроили канал Харука_Якумо, прося через нее о помощи. Ну и как такой няшке можно отказать? В манге попробовала откупится пончиками, но Якумо потом дал ей такой же от себя - чем он думал, непонятно. Харука же злобно хихикает, продолжая вить веревки из несчастного парня с разноцветными глазами, живущего на дереве наивняк. Наверное, детектива-экстрасекса подкупило в ней то, что она якобы считает его красный глаз (везде он, этот тупой глаз) красивым (знала девка, как подступиться). Все вокруг безумно хорошо к ней относятся, опять же таки - посмотрите в ее честные голубые глаза - разве она может врать?
Года (Кота, Старик, непонять-хто) - характерный чувак, курит, снимает чик, думает, что его ассистент в него влюблен. Узнав, что это не так, стал курить в два раза чаще - от облегчения. На самом деле, женат. Хорошо относится к Якумо, несмотря на бурчание последнего о том, что его глаз постоянно используют в своих грязных целях всякие старые пердуны и говнюки. Ассистент - Исси, Иззи, не помню, хоть убейте - труслив, неуверен в себе, но как это обычно бывает, находит себя после яростной порки речи Харуки и успокоительной - какой-то журналистки. Вообще, хотел было приударить за Харукой, но по неизвестным причинам тихонечко вздохнул за кулисами и обратился к той самой журналистке.
Два глав-злодея - как-то унылы. У тетки дебильная прическа, хотя как лоли она милая. Мужик - папашка Якумо (Люк, я твой отец!), призрак или чет в этом роде.
Кого бы еще вспомнить? А, дядя Якумо и его маленькая сводная сестричка (Якумы, имеется в виду) - невероятно милы, особенно последняя. Дико каваюсь с нее, при взгляде на сие маленькое чудо милашусь до невозможности.
Вообще, меня немного напряг жанр седзе, но, если честно, оказалось, что это не так уж и плохо. Отношения запутанны, неоднозначны и "сложны", но при этом ничего слащавого_противного_седзешнего нет. Ну, разве что спаривание ГГ. Спаривание, правда, лишь в комментариях окружающих - терпеть можно, тем более, анима действительно неплохая.
И да, это детектив. Причем, тоже не быдловский. И нравится, что Якумо таки мужик - (непонятно, как он остается в полной целости и сохранности, падая плашмя в воду, но это же АНИМЕ) за своей самкой и в огонь (было дело), и с моста в воду, и вообще. И вообще, да. В одиночестве он только и делает, что спит. Никаких своих интересов. Хару-чан хотя как-то шевелит эту экстасенсорную красноглазую жопу.
[240x136]
собственно, главные герои.
[225x350]
и по отдельности. Это детектив-экстрасекс. Типаж: обломняк.
[623x358]
И по отдельности. Это кавайный стимул детектива-экстрасекса творить добро и защищать слабых и угнетенных (ибо она это одобряет) предполагается, тян главного героя. Типаж: походу, наивняк.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
не впечатлил
протянул только пару серий
плюнул - бросил
Morie_Mordant 29-12-2011-23:17 удалить
Ответ на комментарий Зеленый_Философ # ну
я и не говорю, что оно ПРЯМСУПЕРЯУМЕРКАКОЕЖЕКРУТОЕ
такое. Не плохое - это точно. по сравнению с остальными седзе (бывало, попадал на них, но вообще сторонюсь) даже очень неплохо))
а что насчет 1 - Нейро - читал, смотрел?
Ответ на комментарий Morie_Mordant # видел твое -
лень было отписываться
да смотрел)
тож из разряда ржачных и прикольных)
Morie_Mordant 29-12-2011-23:21 удалить
Ответ на комментарий Зеленый_Философ # из всех трех мне, наверное, он больше всего и импонирует) а это уже от нечего делать
черт, посоветуй что-то хорошее из такого разряда (нейро, азазель)?
опа, надо будет еще на тетрадку написать отзыв. Только досмотреть ее сначала надо.
Ответ на комментарий Morie_Mordant # тетрадка тож не впечатлила
только Рюку респект :З
ну конкретно детективное вряд ли
могу посоветовать Ghost in the shell и Охота на призраков (или нечто подобное...названия не помню)
Ковбой Бибоп хорош и Самурай Чамплу - ну это уж чисто от меня
MaGic_NeKo 29-12-2011-23:32 удалить
Ох, все что ты писал из детективов, я лишь собираюсь смотреть. Вот если бы ты тут романтику раскладывал =))
А вот из детективов я наверно, только Госику смотрела... *задумалась*
Morie_Mordant 29-12-2011-23:37 удалить
Ответ на комментарий MaGic_NeKo # что за Госика???оО

ну, я романтику-то толком не смотрю :D Но программа по заявкам тебя поняла, попробую как-то расписать что-нибудь хорошее, если найду)

я думаю, Азазель тебе не понравится XDDD А вот это - очень даже может быть))
Morie_Mordant 29-12-2011-23:38 удалить
Ответ на комментарий Зеленый_Философ # Мне еще Эль нравится
Эль и Рюк
угусь
оооо, Самурай Чамплу!! Интересная вещь
спасибо большое)
MaGic_NeKo 29-12-2011-23:42 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Госика - Готика, смотря на каких сайтах как переводят) Такой детективчик с девочкой куколкой с нереальными мозгами, и с доликой романтики. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7872
Еще оказывается я смотрела Восточный Эдем, а там тоже детектив.
Ну, а из планируемого, могу подсказать Когда плачут чайки - рисовка очень нра!
О, и посмотри потом Синий Экзорцист, жанра там такого нет, но я не могла оторваться)

Я очень буду удивлена, если эту самую романтику я не смотрела XD

Ну, в крайнем случае, он у меня в планах... если не понрав брошу.
Morie_Mordant 29-12-2011-23:49 удалить
Ответ на комментарий MaGic_NeKo # Я смотрел Синего Экзорциста ^^
cпасибо за советы)
MaGic_NeKo 29-12-2011-23:51 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Ого и как? О.о
Вспомнила и захотелось оперинг послушать *_*

Да, не за... правда думаю ничего из этого ты смотреть не будешь)
Ответ на комментарий Morie_Mordant # а Бибоп это уже классика)
Morie_Mordant 30-12-2011-00:24 удалить
Ответ на комментарий Зеленый_Философ # меня как-то пугает название XD
но я посмотрю, спасибо)

все, я помог с рассказами всем, кому мог, теперь момент истины - я таки попер писать новую главу Одиноких
Morie_Mordant 30-12-2011-00:26 удалить
Ответ на комментарий MaGic_NeKo # чего, Готику думаю посмотреть..

меня бесит Юкио (или стоп, как там мл.брата зовут? в общем, этого, с родинками)
а все остальное - конфетка, впрочем)
MaGic_NeKo 30-12-2011-00:31 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Ну, Алхимика ты не посмотрела... Дождь, вроде не досмотрела... вот я и думаю.

Мля... не у того спрашиваешь! Вроде так, а может и нет. Меня он тоже бесил. Особенно первые серии, когда было не понятно как он к брату относится.
Угу) Только конец... могли бы и растянуть!
Morie_Mordant 30-12-2011-00:43 удалить
Ответ на комментарий MaGic_NeKo # Я посмотрел Алхимика!! Первые серии! Ну, у меня такое бывает... у меня вообще официально (до конца) только одно просмотренное анимэ - Нейро Ногамыч и всьо :DD
я даже Гиасс все никак не досмотрю, тупица

може второй сезон будет?
*специально не досматривает, надеется*
MaGic_NeKo 30-12-2011-00:54 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Ааа... вот в чем прикол. Хотя я не понимаю, зачем не досматривать аниме? Я бы от любопытства изнемогала. Тем более если нравится....
Тут я с тобой согласна.

Надеюсь. Потому что манга еще выходит. Ну, на крайняк я думаю фильм сделают.
Risus 30-12-2011-12:06 удалить
А меня зацепило)
Не помню чем, но смотрела с удовольствием)
Morie_Mordant 30-12-2011-12:34 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Не знаю
Хочется чего-то новенького?оО
Ну, значит, наверное, захватывает, но ненадолго.. Вот и не досматриваю^^

Ан нет, соврал, я еще до конца досмотрел Шаманов, Дворецкого и теперь вот это вот.
Сейчас буду Азазельчика смотреть ^^
Morie_Mordant 30-12-2011-12:37 удалить
Ответ на комментарий Risus # Ну, если уж написал об этом, то значит, и мне в каком-то роде нравится)
Не самое идеальное, но хорошее - меня еще опенинг прет.
И эта маленькая милая девочка - то ли Мяу, то ли Няо, Нао... Уууу, я рыдаю горячими слезами
Вот как раз сейчас уже почти досматривать буду. Кстати - там всего 13 серий или они выходят еще?
Risus 30-12-2011-12:38 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Там конец, серии не выходят, а продолжение не предвидится.
Что не есть хорошо, ибо окончательной развязки нет :(
Дааа, опенинг классный)
Morie_Mordant 30-12-2011-14:40 удалить
Ответ на комментарий Risus # Уже под конец я бурчал на этого альфа-самца недоделанного
Я так надеялся, что хоть дядюшка ему мозги вправит, там, в храме
Дак нет
Сидел, скрестив пальцы "Ну вы же взрослые люди!! Ну, обними ее что ли! Черт, да скажи, что женишься на ней! Будь мужиком!" или что-то в этом роде
Ну что за конец вообще?:DDD из пустого в порожнее)
Насчет глав-злодеев - развязка философская, это хорошо.
Ничего не изменилось - это не очень хорошо.
Ну в общем, наверное, все-таки придется мангу читать^^
Risus 30-12-2011-14:44 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Концовка никакая) Поэтому читай) А потом мне перескажешь))))
Morie_Mordant 30-12-2011-14:51 удалить
Ответ на комментарий Risus # договорились.)
ну, что папашка никуда не делся, типо такой змей-искуситель - эт ниче)

Но ЕМАНА это же СЕДЗЕ!!!! Какого хрена нет ни одной парочки?????
я злобен
и этого очкастого непонятно куда потащили
кстати, там же две манги (я уже проверил насчет этой манги по всем каналам :D), так в одной такая рисовка интересная) И главная героиня совсем не такая - в плане внешности. У нее короткие ПРЯМЫЕ русые волосы и одета она нормально оО
Risus 30-12-2011-16:15 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Я не знала, что это седзе) Блин, да в Бличе седзе больше Х)))
Г.героиня нормальная?! Аааа, с нормальным вкусом, адекватно одевающаяся! Гони ссыль! Х)))
MaGic_NeKo 30-12-2011-16:30 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Новенького ведь можно посмотреть и после. Да и не думаешь ли ты, что весь сок пропускаешь, не досматривая аниме?
Тогда в чем прикол вообще что то смотреть? Сериалы особенно большие? Выбирай фильмы.
Ну, лично у меня бывает тоже отпускает, но я досматриваю из принципа. Или так прилипаешь к героям что просто жаль так бросать... (хотя я не понимаю почему так распинаюсь =.=)

Угу молодец....досмотрела все, что у меня не вызывает особого восхищения. Дворецкий я вообще не понимаю почему всем нравится...
Morie_Mordant 30-12-2011-18:05 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Соник, не бузи ^^
я ж не обязан смотреть то, что нравится ТЕБЕ, правда же?:D
В дворецком... не знаю, просто одно из первых анимэ. Мне нравится Сиэлька в костюмчике девочки - кавайная девочка - это как-то не так XD

Ну, мне кажется, это уж не настолько и моя вина, что мне не настолько захватывает, чтоб досмотреть до конца? Мне хочется просмотреть все и сразу, вот, переодически, смотрю то то, то то. Растягиваю удовольствие, так сказать.
Не, не думаю)
Ну, не могу найти фильмы хорошие тех жанров, которые люблю. Потому и анимэ смотрю вообще оО
Я их и не бросаю. Ну, разве что только если фэндом разочаровал/достал и т.п. Ну и принцип у меня другой - хочу - смотрю, хочу чего-то другого - смотрю другое^^
Morie_Mordant 30-12-2011-18:09 удалить
Ответ на комментарий Risus # не смотри на обложку, обложка тупая.
http://readmanga.ru/shinrei_tantei_yakumo
Во, держи) Так мало того, что она одевается нормально - ОНА ЕЩЕ И УМЕЕТ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ, а не все время в одной одежде ходить - ты прикинь????О____О
Вот и я о том же - на второй или третьей серии попал на вики-статью, смотрю - седзе. Ну, думаю, ахтунг. Ан нет, сам бы не догадался.

http://readmanga.ru/psychic_detective_yakumo
а по этой вродь анимэ снимали
вроде не перепутал
Ответ на комментарий Morie_Mordant # удачи :З
MaGic_NeKo 30-12-2011-18:52 удалить
Ответ на комментарий Morie_Mordant # Меня разбудили раньше времени! И Сонику явно не хватает общения и музы. Так что не обижайся ^^
Ну, насчет этого я ничего не говорила. Просто не понимаю тогда зачем спрашивать совета?)
И извини меня, Синий Экзор. тебе тоже нравится но почему то ты не досмотрела... Дождь тоже, если я не ошибаюсь... Так что не надо тут так подчеркивать ТЕБЕ!
Ну, мне он тоже нравится в костюмчике... и Себастьян хорош, но на этом все... я больше не вижу +.

Ну, может потом твое восприятие и изменится. Раньше я смотрела... ну почти так, правда все досматривала.
Советовать из фильмов ничего не буду... кто ищет тот найдет. Да и я меху последнее смотрела... с копией Йору =(

Ясно....


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детективчики 3 (конец пока что) | Morie_Mordant - Хлам злого гения | Лента друзей Morie_Mordant / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»