• Авторизация


кулинария 11-06-2012 16:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Печенье "Орешки"

[635x358]

Вам потребуется:
2 стакана муки;
Показать полностью..Печенье "Орешки"

Вам потребуется:

2 стакана муки;
1 банка вареной сгущёнки;
2 яйца;
120 г сахарного песка;
100 г масла или маргарина;
100 г орехов (на ваш вкус);
2 ст. л. растительного масла (для смазывания формы);
1/3 ч. л. соды;
1/3 ч. л. уксуса;
щепотка соли.

Приготовление:

Масло (комнатной температуры) растереть с сахаром. Добавить соль.
[537x358]

Яйца взбить, добавить в тесто.
Соду погасить уксусом, добавить в тесто. Перемешать.
Муку просеять, добавить в тесто. Тщательно перемешать.
Тесто должно получиться эластичным.
Форму для выпекания смазать маслом. Влажными руками отрывать маленькие кусочки теста и выкладывать в форму. Пропекать до зарумянивания.
[537x358]

Удалить ножом неровные края у половинок орешков.
Начинить вареной сгущёнкой половинки печенья.
[489x357]
Дать пропитаться 20-30 минут.

Just cook!

Рецепт от Марины Квон

http://vk.com/id35274991
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулинария | tilkija - Дневник tilkija | Лента друзей tilkija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»