• Авторизация


кулинария 08-06-2012 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пирог "Вишня под снегом"

[412x300]Описание альбома: Пирог "Вишня под снегом"
Рецепт. ТЕСТО -300гр.муки. 2 яйца 150гр.воды. 1 чай.лож.сахара. 1чай.лож.соли. щепотку ванильного сахара 1 -2 ст лож растопленного сливочного масла.
Начинка - разморозить вишню -2 стакана, достать косточки, сварить вместе с сиропом и половиной стакана сахара 5 -7 минут на огне, добавить 1. ч.л. крахмала с 2 ст. ложками сиропа от вишни. когда загустеет -выключить огонь, дать остыть, при этом вишни откинуть на дуршлаг.

[419x436]
Раскатываем слоеное тесто, разрезаем на полосы, выкладываем вишню, сворачиваем в трубочку
[385x436]
и начинаем крутить завиток на форме для запекания (на бумаге для выпечки)
[519x435]
потом немного обминаем наш завиток по всей форме, ставим на 10 минут в духовку при 180 градусах
[490x436]
в это время взбиваем 3 белка со щепоткой соли и 150 граммами сахара, до очень устойчивых пиков
к готовому белковому крему добавить 150 грамм кокосовой стружки, достать форму из духовки и покрыть верх завитка белково-кокосовой массой
[показать]
выпекаем 30 минут, оставляем в духовке до полного остывания
[556x435]

сиропом после варки украшаем верх, я так же использовала посыпку сахарную
пирог "Вишня под снегом" готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
http://pepsssi.gallery.ru/watch?ph=bajU-dDw2R
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулинария | tilkija - Дневник tilkija | Лента друзей tilkija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»