• Авторизация


кулинария 10-01-2012 15:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МаргаритаС Оригинальное сообщение

Торт-конфета "Баунти" от Qween

Источник http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=11973.0

Слова и комментарии автора.

[показать]

[показать]

У этого торта есть два варианта приготовления. Первый - с правильным безе , а второй – мой любимый   [показать]. Этот вариант я вам и напишу.

Стакан в рецепте = 250 мл.

Состав:

Для теста:
150 гр. мягкого сливочного масла
1 желток
100 гр. сахара
1 пакетик разрыхлителя 
2 ст.л. какао
1 ст. муки

Для "баунти":
6 белков
1 ст. сахара
200 гр. кокосовой стружки

Для крема:
5 желтков
4 ст. л. (без горки) сахара
1 ст. молока
200 гр. сливочного масла
ваниль
2 ст.л. коньяка

Для глазури:
100 гр. шоколада
50 гр. сливочного масла
Или приготовьте вашу любимую глазурь с какао


Приготовление:

1.Готовим тесто: в миске перемешать желток, сахар, масло. Добавить муку с разрыхлителем и какао. Замешиваем тесто. Если нет разрыхлителя, то кладите 1 ч.л. соды, которую погасите 1 дес.л. уксуса.

2.В форму для торта (я выстилаю обычной бумагой, и не смазываю маслом) положить 2/3 теста, разровнять рукой. Остальное тесто надо положить в морозилку.

3.Готовим "баунти": взбить белки с сахаром, как на безе, но прошу обратить внимание, что сахара меньше. Теперь добавляем кокосовую стружку, и аккуратно перемешиваем баунти ложкой.

4.Выкладываем "баунти" на тесто.

5.Достаём оставшееся тесто из морозилки,  и натираем на крупной терке прямо на "баунти".  Нижний слой коричневого теста должен быть очень тоненький. Едва-едва покрывать дно формы, а вторая  часть теста и так покроет кокос. Во время выпечки оба коричневых слоя поднимаются. Кокосовая начинка должна получится влажная, и очень похожа на конфету "Баунти" за счет того, что сахара там меньше, чем в правильном безе, и торт печется, а не сушится. Я думаю, что не критично если температура выпечки будет немного больше.

6.Выпекаем всю эту красоту 1 час при температуре 180 *.
7.Теперь достаём из духовки, и пусть стоит себе, до охлаждения:
8.Делаем очень вкусный крем: желтки, сахар и молоко варим (до густоты  жидкого кефира). Если вы не уверены в своих силах, то варите на водяной бане. Затем эту смесь охлаждаем. Крем не должен быть жидкий (по-виду должен быть густой масляный крем)
9.Взбиваем масло, до пышности, и белого цвета. Я взбиваю масло ~3 минуты. За это время оно значительно светлеет, но не белоснежное. Затем по-немногу добавляем смесь из п.8. В конце добавляем коньяк (вкуса коньяка не будет, но будет очень интересная нотка во вкусе).

10.Полученным кремом смазываем весь торт. Ставим в холодильник, для охлаждения (обычно я оставляю на ночь)..

11.Когда крем застынет, заливаем торт глазурью. Я растапливаю шоколад с маслом , перемешиваю, охлаждаю, и заливаю торт. Шоколад кладите тот, который любите. Можно даже белый шоколад.

Теперь режем на кусочки, и угощаем родных.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулинария | tilkija - Дневник tilkija | Лента друзей tilkija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»