Источник http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=11973.0
Слова и комментарии автора.
У этого торта есть два варианта приготовления. Первый - с правильным безе , а второй – мой любимый
[показать]. Этот вариант я вам и напишу.
Стакан в рецепте = 250 мл.
Состав:
Для теста:
150 гр. мягкого сливочного масла
1 желток
100 гр. сахара
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. какао
1 ст. муки
Для "баунти":
6 белков
1 ст. сахара
200 гр. кокосовой стружки
Для крема:
5 желтков
4 ст. л. (без горки) сахара
1 ст. молока
200 гр. сливочного масла
ваниль
2 ст.л. коньяка
Для глазури:
100 гр. шоколада
50 гр. сливочного масла
Или приготовьте вашу любимую глазурь с какао
Приготовление:
1.Готовим тесто: в миске перемешать желток, сахар, масло. Добавить муку с разрыхлителем и какао. Замешиваем тесто. Если нет разрыхлителя, то кладите 1 ч.л. соды, которую погасите 1 дес.л. уксуса.
2.В форму для торта (я выстилаю обычной бумагой, и не смазываю маслом) положить 2/3 теста, разровнять рукой. Остальное тесто надо положить в морозилку.
3.Готовим "баунти": взбить белки с сахаром, как на безе, но прошу обратить внимание, что сахара меньше. Теперь добавляем кокосовую стружку, и аккуратно перемешиваем баунти ложкой.
4.Выкладываем "баунти" на тесто.
5.Достаём оставшееся тесто из морозилки, и натираем на крупной терке прямо на "баунти". Нижний слой коричневого теста должен быть очень тоненький. Едва-едва покрывать дно формы, а вторая часть теста и так покроет кокос. Во время выпечки оба коричневых слоя поднимаются. Кокосовая начинка должна получится влажная, и очень похожа на конфету "Баунти" за счет того, что сахара там меньше, чем в правильном безе, и торт печется, а не сушится. Я думаю, что не критично если температура выпечки будет немного больше.