• Авторизация


рукоделие 10-01-2012 15:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как я делаю шкатулки в смешанной технике

[520x390]



2.

Начинаю работу с крышечки. Ленты ( в этом случае узкие, 4мм) прикалываю к поролоновому коврику булавками и начинаю плетение.



3.


4.

Добавляю по две желтые ленточки с каждой стороны



5.

дальше плету по кругу до нужного размера



6.


7.


8.

Готовое полотно закрепляю двусторонним скотчем



9.

Из поролоновой губки вырезала кружок толщиной 3-4 мм. Клею к плетенке, стараюсь, чтобы звездочка оказалась в центре кружка.



10.

Вынимаю булавки и переворачиваю работу



11.

Так закрепляю концы ленточек



12.

На колечко из картона приклеила лепестки, изготовленные в технике канзаши(вот по этому мк:http://stranamasterov.ru/node/99393) в два слоя. Клеила на суперклей. Замучилась. Никому не советую. Знаете способ лучше - используйте.



13.

Для внутренней стороны крышки сделала плетенку другого цвета. Здесь и ленты пошире, и узор плетения другой. Ленточки ложила изнанкой к себе.



14.

Кружок из картона по диаметру равный кольцу, на который выкладывала лепестки.Клею на двусторонний скотч в центре плетенки.



15.

По такому же принципу делаю подушечку, которую положила в шкатулку. только вместо картона поролон.



16.

Собираем детали крышки. Скрепляем опять же скотчем.



17.


18.

В местах стыков, где проглядывает картон, приклеила для маскировки кайму из бисера.



19.

Нитка черного бисера по краю лепестков. Завершающий штрих - пчелка. Схему брала здесь:http://biser.info/taxonomy/term/3446. Правда, у меня не было бусин нужного размера, пришлось кое-что изменить. Глазки - головки булавок, которыми прикрепила пчелу к крышечке.



20.

Саму шкатулку клею из картона. У меня был тонкий. С ним плохо. Предпочла бы более плотный.



21.


22.

Заранее сплела кайму из бисера.Узор придумывала сама. Плести нужно на проволочке обязательно!



23.

Боковину коробочки задекорировала лентой



24.

Кайму замкнула в кольцо и надела на коробочку. Верхний край загибается внутрь и отлично держит всю конструкцию. Вот почему плести нужно на проволоке, а не на леске.



25.

на донышко ложу готовую подушечку.



26.

Осталось только привязать проволочкой крышку к бисерной кайме - и шкатулка готова. Таким же образом я делала шкатулку для свадебных колец( она есть в моем блоге). А вообще можно использовать любую форму, цвет, декор - нет предела фантазии.




1.


2.

Так она выглядит внутри.



3.

Вид сверху



http://stranamasterov.ru/node/119937
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник рукоделие | tilkija - Дневник tilkija | Лента друзей tilkija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»