Если честно очень уважаю вегетарианство, но вот очень часто не нравится позиция мнгогих вегетарианцев по отношению к мясоедам, свысока что ли, нравоучительные нотки, некоторое презрение, и мысли о том, что кто не согласен с тобой, тот неправ. ИМХО, любая духовность кончается там, где начинается позиция Я -прав, остальные -нет. Хотя понятно, что это не только для вегетарианцев характерно. Это в какой мере даже к РПЦ относится...