Нам понадобится:
Плавим белую основу и наливаем ее тонким слоем на центр листа.
Когда основа застынет, аккуратно срезаем лишнее ножом до тех пор, пока узор листа не будет четко виден.
Ставим на лист формочку. Мы взяли простую пластиковую форму и срезали у нее дно. Можно использовать кондитерские выемки.
Сбрызгиваем лист внутри формы спиртом и заливаем прозрачной подкрашенной основой.
Застывшее мыло отлепляем от листа, а затем вынимаем из формы. Срезаем по контуру формы лишние кусочки основы.
Получилось оригинальное мыло!
Источник http://www.soap-lab.ru/