• Авторизация


Без заголовка 06-08-2013 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения PIK_L Оригинальное сообщение

Гламурные тапочки. МК.

[520x375] 

Вяжем вот такие тапочки.

Я взяла готовые войлочные стельки. По желанию можно заменить вырезанными из кожзама или ещё чего-нибудь удобного вам))))

Начинаем вязать с носка. Узор может быть любым, но удобным для прибавления. У меня здесь"галочки" из столбиков с накидом. Делаем прибовления примерно до мизинца, т.е. см 4-5.

На уровне подъёма переходим на боковинки и вяжет раздельно.

Вот такая выкройка. Правда на букву U похожа? ;-))) Длина определяется методом прикладывания к ноге или стельке.

Сшиваем задний шов. Я это делаю не обрывая нить, снизу вверх столбиками без накида и далее...

Продолжаем по кругу. Ну, сами понимаете, что высота тапочка зависит от вашего желания))))

Примеряем к подошве, скрепляя булавками, чтобы не "уехало".

Пришиваем швом через край той же нитью или чем-то более крепким. Я однажды просто привязывала острым крючком ст б\н....

Т.к. тапочки планируется носить зимними вечерами, украсим их по-вечернему, гламурненько - чёрными цветами с перьями))))) Украшение делаем съёмным на булавке, т.к. тапочки предполагается стирать)))) Кстати, чем и хороша войлочная подошва! А вариантов украшения тапочек - МУЛЬЁН!!! Не мне вам, мастерицы, советовать)))

Готово! Ножкам тепло и уютно!

Схема моего узорчика.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | наталия-я-наталия - Дневник наталия-я-наталия | Лента друзей наталия-я-наталия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»