[415x70]1. Открываем нужную фотографию.
[357x411]
2. На панеле Layers нажимаем на "Create new fill or new adjustment layer" и выбираем Curves. Выбираем Red. Сделайте линию в форме буквы "S"
[361x363]
Пометка: Чтобы сохранить все то, что мы делаем в Curves нужно всего лишь нажать на Save, а затем с помощью Load куда-то применить.
4. Выбираем Blue, нажимаем на верхнюю часть линии и тянем её чуть-чуть вниз. Нажимаем на линию внизу и тянем её чуть-чуть выше:
[361x363]
5. Выбираем Green и делаем тоже самое, что и с Red.
[361x363]
6. Нужно оставить RGB нетронутой. Сосредоточитесь на цветном балансе, а не контрасте, который Вы можете установить позже, в шаге 6.
[361x363]
7. Попробуйте изменить blending mode слоев-Curves на Color.
[276x394]
[300x345]
8. Добавим Curves adjustment layer (как мы делали во втором шаге, но на этот раз ничего трогать не нужно, просто добавить слой) и поставим blending mode на Luminosity.
[276x281]
9. Опять нажимаем на Create new new adjustment layer и выбираем Solid Color. Цвет желто-зеленый. Прозрачность слоя ставим на 10% или как вам больше нравится.
[277x281]
[450x286]
Несколько маленьких доработок и получаем:
[386x452]
мой результат картинка сверху, почему то в рамочку не получилось запихнуть...может кто подскажет что не так делаю?
Автор: O'Reilly Digital Studio [415x70] |
|