• Авторизация


>Овечка из фома. МК. 26-10-2015 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Овечка из фома. МК.

Овечка из ФОМа. Мастер-класс

Автор МК ~ Я Оксана 

нам понадобятся:
ФОМ,
ножницы - фигурные и простые,
пара глазок
пенопластовый шар - 1шт
зубочистки - 4шт
кусочек фольги
клей,
декор (на ваше усмотрение).

Первым делом мастерим голову. У меня она из кусочка фольги, скатанного в форме яйца. ПО размеру примерно на треть меньше, чем шар

нагреваем кусок ФОМа, обтягиваем им голову,

заклеиваем. Обратите внимание: на фото обратная сторона головки - она вся в складочку. Лицевая часть должна получиться гладкой, без складок.

При помощи зубочистки соединяем голову с туловищем (немного под углом)

Между туловищем нашей будущей овечки и головой оставляем небольшое расстояние (иначе голова потом "утонет" под "шубкой")

Формируем ушки: 2 детали из белого ФОМа и 2 детали из розового поменьше, чем белые)

Накладываем розовую деталь на белую, кончик сверху собираем капелькой клея. С одной стороны, которая будет наружной, немного вытягиваем ушко всторону

прикрепляем ушки к голове (при помощи клея)

готовим ножки. Для этого нам понадобятся 4 зубочистки и 4 кусочка ФОМа

Обтягиваем ФОМом наши зубочистки (острый конец оставляем для того, чтобы далее эти ножки прикрепить к туловищу. Можно сделать копытца из коричневого ФОМа. Но, у меня этого цвета не обнаружилось, поэтому я их попросту нарисовала акриловой краской и подсушила.

Соединяем ножки с туловищем. Делаем их немного растопыренными - так овечка будет устойчиво стоять (прежде чем окончательно прикрепить ножки на клей, проверьте, действительно ли овечка стоит крепко)

Теперь можно заняться "шубкой". Берем лист ФОма, отмеряем полоску шириной 2 см и при помощи зубочистки прочерчиваем линию

Разрезаем ФОМ на полосы длиной примерно 15 см. С одной стороны фигурными ножницами (можно и простыми, но когда используются фигурные, потом шубка смотрится красивее). Каждую полоску надрезаем

Прикладываем к горячему утюгу

скатываем каждую полоску в такой вот одуванчик. Всего для одной маленькой овечки нужно примерно 25-26 таких "одуванчиков"

Приклеиваем "шубку" к нашей овечке. Лучше всего начинать около головы и далее по кругу.

Далее, приклеиваем глазки, рисуем щечки, нос и рот, декорируем голову на свой вкус: бантками, цветочками или просто кудряшками (кому как нравится). Можно к спинке прикрепить шнурочек, как здесь: http://stranamasterov.ru/node/851806, и повесить овечку на елку.

 http://stranamasterov.ru/node/860100?tid=451

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Овечка из фома. МК. | ленчик23 - Дневник ленчик23 | Лента друзей ленчик23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»