• Авторизация


Быстрый фруктовый пирог и печенье "Бабочки" 09-10-2015 20:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Быстрый фруктовый пирог и печенье "Бабочки"

[700x525]

Замечательный, очень вкусный и быстрый пирог к чаю-кофе и много такого же вкусного печенья.

Мысль испечь такой пирог родилась, когда купила маленькую упаковку растертой с сахаром клюквы. Клюква понравилась. При случае взяла еще такую же  упаковку растертой с сахаром черники и 1кг мороженого слоеного дрожжевого теста.

Превью IMG_2001 (700x525, 105Kb)

А теперь на 10-15 минут подготовительных работ. Из размороженного теста вырезаем дно пирога по форме противня, в котором будем печь. Укладываем его на смазанный маслом противень. Можно подстелить пергамент. Из оставшегося теста нарезаем тонкие полоски. Скручиваем их немного по спирали и укладываем на  подготовленное дно сеткой.  Для бортика жгутом скручиваем две полоски. Смазываем взбитым желтком.

Превью IMG_2002 (700x525, 145Kb)

В ячейки выдавливаем понемногу клюквы или черники. Можно что-то одно. Ставим в нагретую до 175 градусов духовку на 15 минут. Потом температуру увеличиваем до 200 градусов и печем пирог до зарумянивания. (15-20 минут).

Превью IMG_2003 (700x525, 77Kb)

Вот и все. Осталось дождаться, чтобы  пирог немного остыл.

 

Продукты, потраченные на пирог:

Тесто слоеное дрожжевое – 650г

Клюква протертая с сахаром – 120г (в упаковке 250г)

Черника протертая с сахаром – 120г

Желток – 1

Масло сливочное для смазывания противня – 0,5 чайной ложки.

 

Из оставшегося теста можно напечь печенья с фруктовой начинкой.

Превью IMG_2032 (700x525, 84Kb)

Тесто раскатываем до толщины 3мм, режем на квадраты со стороной 4-5см. квадраты складываем по диагонали и прорезам уголки ножом. Раскладываем квадрат и соединяем прорезанные уголки. Перед соединением тесто можно смазать взбитым яйцом.

Превью IMG_2033 (700x525, 77Kb)

Выкладываем печенье на смазанный противень, заполняем растертой с сахаром клюквой или черникой. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.

Превью IMG_2038 (700x525, 104Kb)

Печенье «Бабочки» готово. Быстро и вкусно!

Приятного аппетита! 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрый фруктовый пирог и печенье "Бабочки" | ленчик23 - Дневник ленчик23 | Лента друзей ленчик23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»