• Авторизация


Рыбная мелочь с овощами 08-10-2015 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Рыбная мелочь с овощами

[640x480]

Бывает, что иногда, наши мужчины приносят с рыбалки не ожидаемое, а вот такую мелочь, что чистить неохота и времени жалко, и выбросить рука не поднимается – целый день все-таки потратил, кормилец наш! Не отчаивайтесь, приложив минимум усилий, вы можете приготовить отличные рыбные консервы. Меня научила готовить эту вкуснятину мама.

[показать]

Кроме рыбы нам понадобится лук и морковь в таком количестве, чтобы в жареном виде равнялись по массе рыбе. Еще подсолнечное масло и томатный соус (мне нравится Краснодарский соус Руна). И, конечно, соль и перец, по нескольку штук разных перцев горошком и 3 лавровых листа. Можно добавить специи для рыбы.

Чистить рыбу не надо, а только хорошо помыть. У рыбешек ножницами отрезаем хвосты, плавники и головы. Разрезаем брюшко и выбрасываем внутренности. Икру и молоки мама оставляла. Я вынимаю и использую потом для ухи или для других блюд (Старогайский деликатес). Обработанную рыбу еще раз хорошо вымоем и помещаем на дуршлаг, чтобы вода стекла.

[показать]

Лук режем четвертькольцами, а морковь трем на терку. Тушим их на подсолнечном масле, солим и добавляем томатный соус.
На дно подходящего чугунка или другой толстостенной посуды кладем перцы горошком, лавровый лист и небольшой слой овощной смеси. Сверху укладываем рыбешек, солим их, перчим, посыпаем при желании специями. Так чередуем слои рыбы и овощей, пока не закончатся, но овощи должны быть сверху.

  [640x480]

Накрываем крышкой и ставим в духовку.Сначала ставим температуру 180 градусов на 30 минут, чтобы рыба прогрелась. Потом уменьшаем до 110-120 градусов. Если такая температура не получается, можно оставить дверцу духовки немножко приоткрытой (подставить коробок). Готовить будем не меньше 7-8 часов(чем мельче рыба, тем меньше времени). Пару раз можно посмотреть, не пригорает ли рыбка, достаточно ли соуса в кастрюле (можно долить немного кипяченой воды). Чтобы рыбка не подгорела снизу, я под кастрюлю ставлю емкость с водой. Если температурный режим был выбран правильно, то к вечеру, после томительного ожидания, вы получите прекрасные рыбные консервы, которые и сами по себе вкусны и с картофелем хороши. Их можно хранить, если сразу же разложить в стерилизованные банки и закрыть (можно немного простерилизовать для страховки). Никаких косточек и чешуи. Из этой консервированной рыбки можно приготовить: блинный пирог с рыбой  или   рыбные галушки .

Приятного аппетита!

Источник: рецепт был опубликован мной на http://love-cook.ru/blog/fish/980.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыбная мелочь с овощами | ленчик23 - Дневник ленчик23 | Лента друзей ленчик23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»