• Авторизация


Люля-кебаб в беконе 08-10-2015 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Люля-кебаб в беконе

  [700x525]

Сочное вкусное мясо в поджаристой корочке бекона понравилось всем.

[показать]

Чтобы приготовить люля-кебаб, возьмем:
— 500г смешанного фарша (свинина и говядина)
— 2 луковицы
— 1 картофель
— полчайной ложки черного перца
— 1 чайная ложка сухого базилика
— соль по вкусу
— 1 яйцо
— 100г бекона
— 150 г сухого вина или пива

Приготовление

Картофель и лук пропустить через мясорубку. Фарш тоже еще раз прокрутить. Добавить яйцо, перец, базилик и соль, хорошо вымешать и отбить. По желанию можно добавить 2-3 зубчика чеснока. На полчаса поставить в холодильник.

[показать]

На деревянные шпажки (если собираетесь жарить на углях, то на шампуры) нанизываем фарш, формируя из него колбаски длиной 10-15 см. Обмотайте колбаски беконом.

[показать]

Обжарить люля-кебаб лучше всего на раскаленных углях, но если нет такой возможности, разместите его на противне, чтобы он на нем провисал, и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час 15 минут. Через каждые 15 минут переворачивайте люля-кебаб и сбрызгивайте вином или пивом.

[показать]


Готовый люля-кебаб выложите на тарелку и снимите шпажки. Подавать его можно с петрушкой, кынзой, лимоном, помидорами, кетчупом.
У меня был салат и отварной картофель.

[показать]

Приятного аппетита!

 Источник: рецепт был опубликован мной на   http://love-cook.ru/blog/meat/1090.html  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люля-кебаб в беконе | ленчик23 - Дневник ленчик23 | Лента друзей ленчик23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»