• Авторизация


кулинария 30-09-2014 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

<стронг>"Шуги"

<фиелдсет стыле="бацкгроунд-цолор: #ФФЕ4Б5; паддинг: 10пх; маргин:5px 0пх 0пх 0пх;"><фонт сизе="5"><фонт цолор="#000000"><центер><п>
<имг срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/879/116879508_SHugi.jpg" видтх="600" хеигхт="450" алт="Шуги (600х450, 84Кб)" />,3

Шуги – старинное украинское блюдо. Готовят его в основном на Маковея 14 августа. Но и в пост хочется чего-то сладенького и вкусненького. Почему бы не приготовить?

Ингредиенты:

● 500 г муки
● стакан воды
● стакан меда
● стакан мака
● 3-4 ложки подсолнечного масла

Приготовление:

1. Замешиваем пресное тесто и делаем из него 5 колобков, раскатываем их толщиной не меньше 0,5 см по величине сковороды.
2. Чтобы было красиво, я сразу с помощью тарелки обрезала края. Получился из обрезков шестой колобок.
3. Лепешки поджариваем на масле с обеих сторон.
4. Готовые лепешки сложим на тарелку.
5. Мак запариваем кипятком и растираем в макитре макогоном. Потом добавляем 2-3 ст. ложки воды и нагреваем мак до кипения. Добавляем мед и хорошо размешиваем.Смазываем лепешки маком с медом и складываем одну на другую, как торт. Верхний корж смазываем только медом.
6. Так как оставалось немного мака, решила приукрасить им сверху. Этому торту надо дать постоять немного, чтобы коржи пропитались медом. Но не ожидайте, что пропитанные коржи будут очень мягкими. Поэтому, отрезайте или маленькие кусочки, или ешьте послойно. Приятного аппетита!
<спан стыле="фонт-сизе:10px;">Источник:хттп: //вк.цом/юст__цоок?в=валл-32509740_1047868


user=Volody24 gl]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кулинария | рауфания - Дневник рауфания | Лента друзей рауфания / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»