Российский фильм "Викинг"
Все как обычно - лапти , грязь , говнище.
Китайский фильм "Великая стена"
Тоже сказка на историческую тему. Однако идея фильма принципиально разная. Да и визуальный ряд принципиально другой.
Ну, что тут скажешь ? Мы разные. Особенно разные наши творческие личности .
Вообще русские это по моему единственная нация в мире, в которой не считается дурным тоном плевать в свое прошлое.
Почему так ? Думаю это тема отдельного интересного исследования.