В здании установлена 18-метровая колонна, она сложена из тысяч кирпичей и олицетворяет память о погибших за еврейское государство.
http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post415967229/
А вот мне интересно - евреи погибшие в Красной Армии во время Великой Отечественной войне считаются погибшими за еврейское государство ?
Ведь если вдуматься, если бы не СССР то и такого бы государства как Израиль вообще не было бы , по крайней мере в нынешнем виде .
Просто любопытно, без капли намека на что бы то ни было.