Одна из лучших встреченных иллюстраций.
Они
[700x410]
Вот такие вот на самом деле ;-)
Можно даже особо не выделять отдельные пёрлы , ибо прелестно всё ;-) Но все таки основное выделено мной, с целью выжимки не нужной воды из материала ;-)
Чисто в копилку, пригодится .
Либеральный ответ Чизу!!!
Но вот чего я и вправду не могу понять, так это упорного желания либеральной общественности воспринимать россиян как неразумных детей, не способных нести ответственность за собственные решения.
Как только власть начинает какую-нибудь очередную фигню - сносить самострой, трюмить дальнобойщиков, сносить хрущобы вместе с пейзанами - в либеральном дискурсе сразу появляются термины "простые люди", "москвичи", "обычные граждане".
Вот ничего из вышеперечисленного я не понимаю.
Простые люди - это кто такие? Если есть простые, значит, есть и сложные? А чем они отличаются? У сложных людей что - три руки, две головы, полторы селезенки? А если про простых людей мы говорим, что они простые, значит себя мы априори считаем сложными? Значит у меня что, две головы, три руки? Да нет, вроде. Я - простой человек. Обычный хомо сапиенс.
А знаете, что в таких случая имеется в виду под эвфемизмом "простые люди"? Это банальный заменитель настоящих определений "безответственный" и "инфантильный".
От "простого человека" я отличаюсь только тем, что я имею желание использовать подаренную мне природой нейронную сеть внутри моей черепной коробки , чтобы пытаться анализировать ситуацию и просчитывать возможные последствия, а "простой человек" - нет. Заметьте, я не говорю - не умеет. Я говорю именно - не хочет.
А это и есть безответственность и инфантилизм.
Мол, Вася не может понять, что такие-то и такие-то его действия, а точнее, бездействия, приведут к таким-то и таким-то последствиям, не занимается политикой, и просто зарабатывает деньги, чтоб содержать семью? Ну, что вы от него хотите. Он же простой человек.
Да нет, друзья мои. Он не простой человек. Он - пассивный инфантил. А хочу я от него именно того, чтоб он и стал как раз человеком.
Это именно я к Васе как раз и толерантен. Именно я к нему и либерален. И именно я считаю его не ребенком, а взрослым. И считаю, что он, как и любой, достигший возраста дееспособности, должен нести ответсвенность за свои действия или бездействия.
А меня за это обвиняют в русофобстве.
Я говорю, что не собираюсь взрослым мужикам сопли утирать, потому что считаю их ничуть не хуже себя, а меня за это упрекают в снобизме и презрении к "русскому народу" (еще один термин, который я не понимаю).
За то, что я отношусь ко взрослым людям как к дееспособным личностям, а не как к несмышленым младенцам. Не унижая их своим сюсюканьем и ожидая от них того же, чего и от себя - не более того.
Он - как я. Что может быть толерантнее?
Мне совершенно не понятен и термин "обычные граждане". Что это значит?
Если ты гражданин - ты уже выбираешь власть, контролируешь её, выбираешь стратегию развития своей страны, её общественно-политический строй и прочее, и прочее, и прочее.
А если ты этого не делаешь, если "я не лезу в политику", если "я просто кормлю семью", если тебе тридцать лет насрать, что делает твое государство, куда оно влезает с войной, где оно убивает людей от твоего имени, кого оно сажает в лагеря - какой ты к чертям гражданин? Ты, так - народонаселение. Масса. Пейзанин.
То же самое и с "москвичами". Москвич - это тот, кто влияет на жизнь Москвы. Это самоуправление, выборность, муниципалитеты, владение землей, владение собственными дворами, принятие решений и ответственность за них. А если твой город уничтожали двадцать пять лет все кому ни лень точечными застройками, присоединением новых москв, строительством монолитных гробин, совершенно жуткими торговыми центрами, а тебе плевать было на это - ну какой же ты москвич? Так, житель Москвы.
И вот это сюсюканье, которое начинается каждый раз, как власть переключает свою репрессивную дубинку на очередной сегмент населения - я не понимаю совершенно.
Власть берет и сносит пятиэтажки, наплевав на мнение жителей?
Ну, друзья мои. Ну, согласно статистике, восемьдесят шесть процентов из вас считают, что чужое - отжимать-то как раз и можно! Не улавливаете связи? Это же вы выписали власти мандат на отжим чужих земель. Ну, ок. Получите. Распишитесь. Вы взрослые дееспосбные люди. Вам говорили, к чему это приведет. Держите в обе руки.
Я - самый толерантный человек на земле. Я категорически уважаю ваше решение. Все желания должны исполняться.
Власть разгоняет дальнобойщиков? Ну, что я могу сказать. Вы же не лезли в политику, когда власть разгоняла пятую колонну, крымских татар, таджиков, из которых они лепили "ваххабитов", геев и кого там угодно еще. А когда я и такие как я на каждом углу истерили, что нельзя создавать росгвардии с такими полномочиями и принимать законы, разрешающие открывать огонь по толпе - ну, вы же как раз считали, что Росгвардия и защитит вас от оранжевой напасти в виде меня?
Ну, ок. Вот вам Росгвардия. Получите.
Стране было плевать, когда один царь со сверхидеей от её именни ввел войска в ближневосточную страну за морем, начал там от вашего, да-да - от вашего, от вашего - имени поддерживать людоедский режим, травящий детей газом, вы всем этим не интересовались, просто смотрели концерт в освобожденной Пальмире, а потом просто полетели в Египет самолетом А321 над Синайским полуостровом? Ну, что я могу сказать...
Так что все эти стенания по поводу несчастных обычных граждан, которых сейчас отселяют в Новую Москву, меня не трогают совершенно.
Кто из вас, друзья мои, протестовал против присоединения этого аппендикса, куда вас сейчас высылают? Я думаю, что-то типа 0,6 процента. Вот, да, вам я сочуствую.
Остальных "все устраивало" - ведь так же?
Ну, что сказать. От вашего имени Коммунарка - это теперь тоже Москва. Добро пожаловать за МКАД, в столицу нашей родины.
Кто из вас протестовал против присоединения Крыма? Четырнадцать процентов? Да, друзья, вам я сочувствую. Но мы - проиграли. Я сам теперь в Праге на птичьих правах. И помочь уже больше, сорри, ничем не могу. Потому что пятнадцть лет назад против уничтожения независимого телеканала протестовало - сколько? Ноль ноль два процента? Ну...
А все остальные - вы получили ровно то, что хотели, друзья мои. Ровно то, что построили сами.
Ну, предупреждали же.
Хотите, чтоб было по-другому - становитесь непростыми. Становитесь сложными. Берите на себя груз принятия решений и ответсвенности за них. А до тех пор где вам жить, как вам жить, что есть и где умирать - за вас будут решать совсем другие люди.
И, пожалуйста, мои оппозиционные товарищи, прошу вас, не употребляйте больше эти термины. Они оскорбительны по отношению как к самому понятию взрослой самостоятельной неприкосновенной личности, так и по отношению к понятию разума.
Захотите в следующий раз включить это сюсюканье, лучше уж называйте напрямую "дураками".
По крайней мере это будет честнее.
Исходное сообщение Lucifer Можно небольшую выжимку из ваших размышлений на эту тему?Во-первых - я на скрытые комментарии обычно не отвечаю. Не знаю зачем вы скрыли.Наверное ошиблись. Во-вторых , выжимку , элементарно http://www.liveinternet.ru/users/rinace/rubric/6019651/ http://www.liveinternet.ru/users/rinace/tags/%EB%E8%E1%E5%F0%E0%F1%F2%FB/ http://www.liveinternet.ru/users/rinace/tags/%EB%E8%E1%E5%F0%E0%EB%FB/ http://www.liveinternet.ru/users/rinace/tags/%EB%E...EB%FC%ED%FB%E5%20%EC%E8%F4%FB/ http://www.liveinternet.ru/users/rinace/tags/%EB%E...E7%E0%EF%EE%E2%E5%E4%ED%E8%EA/
Исходное сообщение Lucifer Меня интересует ваше мнение именно об этом комменртарии.Мнение простое - ничего нового : - Вот вам Росгвардия. Получите. -Стране было плевать, когда один царь со сверхидеей от её именни ввел войска в ближневосточную страну за морем, начал там от вашего, да-да - от вашего, от вашего - имени поддерживать людоедский режим, травящий детей газом Ну а это вишенка на торте -Я сам теперь в Праге на птичьих правах. И помочь уже больше, сорри, ничем не могу В общем, все как обычно. Просто очередная картинка в коллекцию
Исходное сообщение Lucifer rinace, а то, что человек пишет о том, что он не понимает "упорного желания либеральной общественности воспринимать россиян как неразумных детей, не способных нести ответственность за собственные решения"? Или стереотипные установки не позволяют вам видеть данного? Почему вы акцентировали свое внимание именно на том, что процитировали? )))Сначала о втором . Потому, что это то ради чего стоит сохранить данный материал в коллекцию. Т.е. какие бы темы не поднимались, какой бы табуy мыслей не топал бы и не клубился главное вот именно это. То , что процитировано. Что есть, то есть. В среде либерастов личностей умеющих нагнать туман из слов в попытке запутать смысл гораздо больше чем в среде так называемых государственников и путинистов. Мы люди простые , изъясняемся кратко, обманывать и запутывать нам никого не надо. В отличии от так называемых либералов. Правда с 90-х процент обманутых непрерывно уменьшается, и это лично меня радует. В общем то текущая ситуация с окончательной маргинализацией так называемой либеральной общественности вполне хорошая - дали им радио станцию, телеканал и кучу сайтов в интернете , пусть там резвятся ;-) Теперь по первому. Ну блин это же элементарно. Для российского либерала русский народ всегда тупое грязное быдло достойное того правительства которое его имеет. Я удивлен, что вы не знакомы с классическими аксиомами ;-) Заметьте, я принципиально не буду анализировать сути данного поста. Ибо это не имеет никакого смысла . ну например : "Стране было плевать, когда один царь со сверхидеей от её именни ввел войска в ближневосточную страну за морем, начал там от вашего, да-да - от вашего, от вашего - имени поддерживать людоедский режим, травящий детей газом, вы всем этим не интересовались, просто смотрели концерт в освобожденной Пальмире, а потом просто полетели в Египет самолетом А321 над Синайским полуостровом? Ну, что я могу сказать..." Ну что тут анализировать ? Вы реально такой тупой , что думаете, что не начали бы воевать в ситии удалось бы избежать террористической угрозы ? Это ведь написано как раз с целью "нагнать туман из слов в попытке запутать смысл " А если вы реально в это верите, то вообще обсуждать нечего. Вопросы веры недискуссиабельны в принципе. P.S. А уж ваши внутрилиберальные терки мне вообще по барабану. Тем более Чиз у меня забанен, а сайт его блокируется проксей на работе, а дома у меня есть более интересные темы для времяпровождения.
Исходное сообщение Lucifer rinace, хотел задать вопрос о том, кем вы считаете меняЯ ваш пост впервые встретил в ленте . Поэтому мнения пока нет никого.
Исходное сообщение Lucifer Вам бы дневник мой посмотретьМожет быть, если будет время и настроение.
Исходное сообщение Lucifer Кстати, а разве террористических угроз в нашей стране нет?Разумеется есть . В 90-е такие как вы предлагали Чечню не трогать в надежде , что их не тронут. Но Слава БОГУ власть учится и в этот раз воюет далеко от дома .
Исходное сообщение Lucifer Это я к тому, что террористические угрозы в нашей стране были и будут всегда.Здравствуйте - капитан Очевидность ;-) ;-) ;-) ;-)
Исходное сообщение Lucifer ничего не имею против того, что мы помогаем в Сирии (правда считаю, что причины там совершенно другие).Разумеется другие. В первую очередь- геополитическая. Но и обнуление наиболее активной части исламисткого подполья тоже не менее полезная сопутствующая причина.
Исходное сообщение Lucifer Но либерал по определениюБывает. Каждый имеет право быть кем хочет. P.S. По поводу либералов всегда вспоминаю как удивился Венедиктов в громадском. А ведь на Украине мечты либералов воплотились в жизнь, а видишь как получилось то ;-)
Исходное сообщение rinace В 90-е такие как вы предлагали Чечню не трогать в надежде , что их не тронут. Но Слава БОГУ власть учится и в этот раз воюет далеко от дома .Такие как я? Вы ничего не напутали? Сами-то в Чечне были в те годы? Может и в боях участвовали? Если нет, то прозвучало как-то уж очень поверхностно и глупо.
Исходное сообщение rinace Здравствуйте - капитан Очевидность ;-) ;-) ;-) ;-)Вот видите, вам самому смешно. А если учесть то, что вы написали ниже:
Исходное сообщение rinace В первую очередь- геополитическая.то то, что вы писали ранее выглядит уж совсем по детски. Касаемо обнуления... Конечно же только в Сирии есть террористическое подполье. Афганистан, вам, как истинному любителей ярлыков, уже не интересен.
Исходное сообщение Lucifer Касаемо обнуления... Конечно же только в Сирии есть террористическое подполье. Афганистан, вам, как истинному любителей ярлыков, уже не интересен.Чё сказать то хотел ? Кроме жалких попыток пофлудить Но сегодня , я не в настроении так,что либо - выражайтесь конкретнее, либо никак.
Исходное сообщение Lucifer Так что адьюну и вам того же.
[700x402]
Как говорил один мой знакомый : "уёбен зи битте"