Итак , на сегодня краткие результаты - азбуки Хирагана и Катакана изучены в полном объеме. И кстати действительно- мненомические методы дали результат. Катакану изучил быстрее.
Вот сейчас в общем то и начинается изучение японского языка. Все как обычно, простые граматические конструкции и ключевые фразы.
Утверждение, Вопрос, Согласие, Отрицание.
Остро стал вопрос с учебником . ЕШКО, что -то не то . Во-первых дороже Минна Но Нихонго, во-вторых и это главное - подача материала не нравится. Чтож буду заказывать.
А в остальном как обычно - альпинисткий и каратисткий опыт дает свою пользу. Спокойно , неспеша, путем многократных повторений - результат будет добыт. Никуда не денется.
Думаю на следущий год буду сдавать на 5-й кю. Но если так все пойдет, то наверное и на 4-й.
Ну а на следущий год, посмотрим. Вполне реально съезжу в Японию, как минимум познакомится и посмотреть