• Авторизация


IMHO - о Сирии и Трампе 10-04-2017 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как обычно, прошел первый информационный шум. 

И теперь можно спокойно сопоставить факты и последствия.

Итак , что имеем ?

А получается , что имеем не войсковую операцию с конкретными целями, а некий шоу-спектакль.

Ну истратили кучу крылатых ракет  - а смысл какой ? Что изменилось на Театре Военных Действий ?

И если отбросить обычную журналюшный и икспертно-анатитекский шум то вообще получаеся пшик.

Атаковали некий объект и дальше то что ? Зачем вообще это все было ? 

Ничем кроме как особенностями американского менталитета и патологической тягой к красивой телевизионной картинке объяснить это сложно. По крайней мере мне.

Однако в этом шуме можно все таки угадать некие тонкие нотки смысла ( ну а иначе пулять в небо миллионы вообще дурдом какой то)

- Вот Обама испугался атаковать Асада, а я такой молодец крутой супер-пупер. - это раз

- Российский контингент не пострадал вообще никак - это два

- Каждый из участников событий сумел сохранить лицо - это три

-Ничего не изменилось в ходе событий - это четыре

Так, что думаю правы те, кто считает , что это шоу было придумано исключительно для внутриамериканского употребления.

Ну а раз так, то и нефиг этому уделять внимание больше, чем оно того заслуживает.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник IMHO - о Сирии и Трампе | rinace - Скучный дневник | Лента друзей rinace / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»