Как обычно, прошел первый информационный шум.
И теперь можно спокойно сопоставить факты и последствия.
Итак , что имеем ?
А получается , что имеем не войсковую операцию с конкретными целями, а некий шоу-спектакль.
Ну истратили кучу крылатых ракет - а смысл какой ? Что изменилось на Театре Военных Действий ?
И если отбросить обычную журналюшный и икспертно-анатитекский шум то вообще получаеся пшик.
Атаковали некий объект и дальше то что ? Зачем вообще это все было ?
Ничем кроме как особенностями американского менталитета и патологической тягой к красивой телевизионной картинке объяснить это сложно. По крайней мере мне.
Однако в этом шуме можно все таки угадать некие тонкие нотки смысла ( ну а иначе пулять в небо миллионы вообще дурдом какой то)
- Вот Обама испугался атаковать Асада, а я такой молодец крутой супер-пупер. - это раз
- Российский контингент не пострадал вообще никак - это два
- Каждый из участников событий сумел сохранить лицо - это три
-Ничего не изменилось в ходе событий - это четыре
Так, что думаю правы те, кто считает , что это шоу было придумано исключительно для внутриамериканского употребления.
Ну а раз так, то и нефиг этому уделять внимание больше, чем оно того заслуживает.