Прошло чуть более года с тех пор, как Китай отменил действовавшее около 40 лет правило «Одна семья – один ребенок». Теперь в демографической политике Пекина наметился еще более крутой поворот. Если до 1 января 2016 года за второго ребенка большинство китайских семей заплатили бы серьезный штраф, то весной 2017-го власти всерьез изучают возможность введения финансового вознаграждения для тех, кто решил подарить своему первенцу брата или сестру.
http://vz.ru/world/2017/3/1/859876.html
А я еще японский не освоил, может сразу на китайский , для экономии времени .
Китаянки они не менее симпотные чем японки ;-)