• Авторизация


На тему прошедшего как бы события 27-02-2017 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения maridara Оригинальное сообщение

Герои гибнут на посту, а не с бл@д@ми на мосту

 

[600x468]

Забавно. Сегодня вся прогрессивная либеральная общественность, вспоминая Немцова, проводит параллели с Виталием Чуркиным.

Как по мне, сравнивать того, кто прославился продажей Родины по сходной цене в промышленных масштабах, с Человеком, до хрипоты и последнего вздоха отстаивавшего интересы этой самой Родины - не просто некорректно, а просто цинично. Но это вопрос совести. Или её отсутствия.

"Красота" слога почётного труженика русофобской артели:
"Чуркин – это символ путинской официальной России, лживой и кровожадной. А Немцов – символ той России, которую весь мир хотел бы обрести – умной, талантливой, доброжелательной и неиссякаемой на дружбу и любовь. Поэтому Чуркин умер окончательно, а Немцов жив в нашей памяти".

И эти слова :
"В то время как остальные дипломаты приезжали и уезжали из Нью-Йорка, был один постоянный элемент: Виталий Чуркин - грозный противник, заботливый друг и яростный защитник России - страны, которой он восхищался и стремился, чтобы ей гордились. Виталий был мастером слова с эпическим чувством юмора, хорошим другом и одной из лучших надежд на то, чтобы Соединенные Штаты и Россия работали вместе. Я убита горем из-за его смерти".

Эти слова - выдержка из статьи бывшего постпреда США при ООН Саманты Пауэр для NYT. Название "Мой друг, постпред России" - пожалуй, более чем красноречиво демонстрирует уважение, которое Пауэр испытывала к своему оппоненту.

Собственно, в этом и парадокс.

Местечковые либерасты, не изменяя многолетней традиции, трутся у хозяйского ботинка. И они так увлечены этим процессом, что упустили момент, когда что-то пошло не так.

Впрочем, они всё равно будут ходить на мост, делая кассу цветочникам и картинку для СМИ. Но не потому, что им так дорог Немцов. Плевать им на Борю, на могиле которого никогда нет цветов и посетителей. Им нужен свой Херой. Но, при всём богатстве выбора, - альтернативы мало. Вот и вцепились в несчастного. Им бы вспомнить, что герои гибнут на посту, а не с бл@д@ми на мосту. Но, боюсь, в данном случае любая попытка донести принципиальную разницу будет расценена, как провокация ФСБ. Так что взывать к здравомыслию, увы, бессмысленно...

Юлия Витязева, специально для News Front

=Maridara=

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На тему прошедшего как бы события | rinace - Скучный дневник | Лента друзей rinace / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»