«Впервые за постсоветский период настоящее оценивается более позитивно, чем прошлое, произошел важный психологический перелом» – так политологи комментируют результаты крайне любопытных опросов, замерявших отношение россиян к условиям жизни при различных правителях. Брежневская эпоха потеряла первое место. С чем это связано?
Во вторник «Левада-Центр» обнародовал итоги опроса, в ходе которого просил россиян оценить различные формы государственного правления в стране за последний век и сказать, когда жизнь в России была лучше. Вопрос задавался в формулировке: «В течение последних 100 лет в нашей стране существовали различные формы государственного правления, как вы полагаете, когда жизнь в России была лучше?». Поводом стало предстоящее столетие Февральской революции.
Выяснилось, что больше всего гражданам нравится нынешнее время – время правления Владимира Путина (32%). Чуть меньше (29%) тех, кто назвал хорошей жизнь во времена Леонида Брежнева. Еще по 6% граждан верят в благополучие до революции 1917 года и во времена правления Иосифа Сталина, при этом только 2% нравилась жизнь во время перестройки и 1% – во времена Бориса Ельцина.
...
«Впервые за постсоветский период настоящее оценивается более позитивно, чем прошлое. И сам по себе этот перелом очень важен с точки зрения мировосприятия общества. Причем люди позитивно оценивают современное качество жизни даже тогда, когда экономика находится не в самом лучшем состоянии. Данные статистики и соцопросы свидетельствуют о заметном снижении реальных доходов, снижении уровня потребления. Кроме того, геополитическая ситуация вокруг России крайне осложнилась. И тем не менее получены такие благоприятные результаты»
...
«Сейчас граждане стали более реалистично оценивать тот путь в социально-экономическом развитии и в повышении качества жизни, который прошли за последние 16 лет. Можно сказать, что в оценках динамики качества жизни общественное мнение стало демонстрировать реализм. Раньше люди как бы боялись признаться себе в том, что жизнь действительно улучшается. Сейчас этот важный психологический перелом произошел»
http://vz.ru/politics/2017/2/14/668412.html
Ну что такое , ну опять и снова не везет либерастам с народом.
1% кому нравилось правление ЕБНа , как раз и есть процент либерастии в современном российском обществе.
Стало быть, наше общество здорово. Да и взрослеет, времена подростковой истерики 80-х и 90-х прошли. Ну а если кто остался в тех временах , это их личные проблемы.
1% идиотов , это нормально в любом обществе.
Исходное сообщение maridara Левада-центр-100% либерально-оппозиционное СМИ, "дочка" "эхо мацы", чистых жидовских кровейЭто то и удивительно В последнее время прорывает - регулярно Скоро будут низложены в нерукопожатые и лишены просветленности
Исходное сообщение Алекс-Р Не ну нормаль же...поживших осознанно при правлении Брежнева меньше и меньше остаётся людей...от четверти века до полувека минуло с тех пор))Я например пожил при Брежневе вполне себе осознанно
Исходное сообщение Алекс-Р из серии, "А при каком князе жилось лучше, при "Всеславе или Изяславе"Можно и так сказать, каждым имеет право на любое мнение Это основа , нормального общества