• Авторизация


О боге и дьяволе 05-02-2017 09:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пока мысль не убежала.

А ведь различие межде коммунизмом и капитализмом с одной стороны простое с другой фундаментальное.

И дело совсем не в лозунге бездельников - каждому по потребностям.

Дело глубже.

Коммунизм это какими люди должны быть, иначе просто не построить коммунистическое общество. Достаточно вспомнить моральный кодекс строителя коммунизма-утопия полная.

А капитализм это какие люди есть - в плену страстей и желаний.

Бог любит людей такими какие один должны быть, дьявол любит людей такими какие они есть.

Отсюда кстати подтвержденный историей вывод о невозможности простроения коммунистического общества в одной отдельной стране. Не может быть одновременно на земле и БОГ и Дьявол.

Что-то одно.

Пока - Дьявол победил...



 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О боге и дьяволе | rinace - Скучный дневник | Лента друзей rinace / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»