• Авторизация


"Заткнитесь, СМИ": как разговаривать со свободной прессой 27-01-2017 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Один из руководителей новой американской администрации Стивен Бэннон в интервью изданию "Нью-Йорк Таймс" объявил, что СМИ в Америке являются оппозиционной партией.

"Вы можете это процитировать: СМИ у нас - оппозиционная партия. Они не умеют слушать, не понимают Америку и до сих пор не поняли, почему Трамп стал президентом", - сообщил Бэннон. Также он пояснил, что медиа должны "заткнуться и хоть немного послушать".

Озвучив таким образом очевидное, Бэннон весьма оскорбительно ответил на т.н. неудобные вопросы, в которых журналисты, по привычке, атаковали одного из советников Белого дома, обвинив его в "неверных цифрах численности публики на инаугурации Трампа" и заявив, что этот советник "потерял доверие журналистов".

- Вы что, шутите? Он потерял доверие журналистов? К которым вообще нет сейчас никакого доверия? - удивился Бэннон.

[483x403]

...Как легко заметить, на фоне нынешнего противостояния американского медиа-класса и американского руководства отечественное противостояние 2011-2012 годов между т.н. путинским режимом и поголовно рукопожатными СМИ выглядит весьма мягким. Однако проблемы у власти - примерно те же: самые богатые, самые влиятельные и "беловоротничковые" медиапушки - развёрнуты строго против государства и ведут непрерывную атаку. А взаимодействовать с ними приходится, потому что выбор невелик и потому что (как у нас) элитные чиновники и медийщики составляют одну тусовку.

Есть, правда, и различия. В то время как американские СМИ, атакующие Белый Дом, финансово независимы от него - российские СМИ, атакующие Кремль, в той или иной форме содержит само государство. Классическим примером тут служит принадлежащее государственному концерну столичное радио, хотя в действительности без прямой или косвенной поддержки высшего госчиновничества не обходится практически ни одно крупнобюджетное медиа.

Тем интереснее следить за развитием конфликта власти и прессы в эталонной, согласно идеологии глобального либерализма, стране гражданских свобод.

https://www.nalin.ru/zatknites-smi-kak-razgovarivat-so-svobodnoj-pressoj-4660

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Заткнитесь, СМИ": как разговаривать со свободной прессой | rinace - Скучный дневник | Лента друзей rinace / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»