• Авторизация


Птички-позитивчики 04-09-2015 17:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

АВТОР -  Неля Флока
ИСТОЧНИК - http://stranamasterov.ru/node/707912?tid=451
[показать]
2.
 

[показать]
3.
 
[показать]

4.
 
[показать]

5.
Сначала рисуем выкройку. Для этого берем обычный тетрадный лист и отмечаем середину
[показать]

6.
Рисуем силуэт птички
[показать]

7.
Отмечаем выточки, затем перегибаем лист посередине и вырезаем
[показать]

8.
прикладываем к чистому листу и обводим до середины (рисуем бочок с хвостиком)
[показать]

9.
дорисовываем спинку и хвостик
[показать]

10.
рисуем крылышко, подходящее по размеру
[показать]

11.
берем флис и выкраиваем все детали. Затем сшиваем сначала выточки, затем спинку и хвостик, потом соединяем брюшко и спинку, оставив отверстие для набивки
[показать]

12.
 
[показать]

13.
выворачиваем, набиваем, зашиваем отверстие и делаем утяжки для глаз. Вводим иглу снизу, выделяя лапки, вверх, там где должен быть глаз и завязываем узелок. Каждый глаз делаем отдельно.
[показать]

14.
крылья сшиваем полностью по контуру, делаем отверстие с той стороны, которая будет крепиться к туловищу и вставляем проволоку (у меня шенил), заправляем полностью в крыло и зашиваем отверстие
[показать]

15.
из проволоки сгибаем лапки и обматываем подходящими нитками, кончики можно не обматывать, потом покрасить акриловой краской, получатся коготки.
[показать]

16.
Делаем перышки. Из бумаги вырезаем такие овалы, похожие на перья для чубчика и хвостика
[показать]

17.
Я брала самоклеящийся фетр, очень удобно. Можно взять обычный фетр или бязь, только нужно тогда склеивать. Обводим бумажные заготовки. На каждое перо 2 шт.
[показать]

18.
вырезаем по парам, отмеряем проволоку, убираем защитный слой и склеиваем, проволока получается внутри пера. Надрезаем.
[показать]

19.
получается как-то так
[показать]

20.
раскаленной иглой делаем отверстия для чубчика, хвостика и лапок. Делать нужно осторожно, чтобы не попасть в шов, иначе нитки перегорят и шов разойдется. Вклеиваем все на свои места.
[показать]

21.
Из пластики лепим глазки и клюв, приклеиваем крылья (термоклей).
[показать]

22.
Раскрашиваем глазки, даем в крыло флажок с пожеланием. Вот и готов наш птенчик!
[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Птички-позитивчики | Курганская_Надежда - Дневник Курганская_Надежда | Лента друзей Курганская_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»