• Авторизация


ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ 02-06-2015 17:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения annuschka888 Оригинальное сообщение



 


[показать]

 
Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты остыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде. 
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут!   Другие блины на воде у меня всегда получаются резиновыми. 
 
А эти я нафаршировала тушеной капустой. 

 
[показать]

 

Источник  -  ( Иринка-Картинка )

С благодарностью прочитала у  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ella-m 03-06-2015-09:05 удалить
Ух ты,здорово!!!! я и не знала что на воде можно,всегда на молоке делаю.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ | Курганская_Надежда - Дневник Курганская_Надежда | Лента друзей Курганская_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»