Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеБлинчики с шоколадом от Евстафьи
[278x326]
Удивите своих близких вкусными блинчиками с шоколадом. Любимое лакомство в немного новом исполнений. Понравится как взрослым, так и малышам.
Мука=80 г
Крахмал=1 ч. л.
Ванильный сахар=1 ст. л.
Куриные яйца=2 шт
Соль=1 щепотка
Вода минеральная =50 мл
Масло сливочное=4 ч. л.
Шоколад горький черный=100 г
Сливки=80 мл
Сироп ягодный =2 ст. л.
Какао=1 ст. л.
Сахарная пудра=1 ст. л.
Для блинчиков. Смешиваем муку, крахмал, соль, ванильный сахар, куриное яйцо, минеральную воду и молоко. Оставляем на полчаса. Нагреваем духовку до 70 градусов. На раскаленном сливочном масле на сковороде выпекаем 8 блинов. Готовые блинчики ставим в духовку на 10 минут. Для приготовления соуса нагреваем сливки и растворяем в них шоколад. Варим в течение двух минут, снимаем с огня и подмешиваем сироп. Промазываем блинчики соусом, скатываем в рулетики, нарезаем ломтиками. Посыпаем порошком какао и сахарной пудрой.