• Авторизация


Без заголовка 30-04-2017 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

ЛИКБЕЗ

ТОП-ошибок в приготовлении бисквитного теста

 


Бисквитное тесто – один из наиболее востребованных и универсальных видов теста. Из него можно делать торты и пирожные, капкейки и рулеты, печенье и десерты.

Не совершайте этих ошибок, и ваш бисквит будет отпаднейшим.

• Нет соде.
• Чем слаще, тем лучше.

Главное – это баланс между количеством яиц и сахара. Слишком сладкое тесто плохо поднимается и имеет коричневатый оттенок.

• Много муки.
Чтобы бисквит был рассыпчатым, в муку надо добавить крахмал (3/4 муки, 1/4 крахмала).

• Чем дольше и интенсивнее взбивать яйца, тем лучше.
Ничего подобного. Взбивать надо до увеличения в 3 раза. Потом они начнут оседать, и бисквит не поднимется.

• При взбивании всыпать весь сахар сразу.
Сначала взбивают яйца, затем в 3-5 приемов на скорости всыпается сахар.

 

• Не просевать муку.
Просеивая муку, вы насыщаете ее кислородом, и бисквит становится воздушным.

• Не добавлять жиры в бисквитное тесто.
Если в бисквитное тесто добавить немного сливочного масла, бисквит станет сочнее и будет меньше крошиться.

• Смазывать форму подсолнечным маслом.
Чтобы бисквит хорошо вынимался – смажьте форму одной каплей оливкового масла, сверху покройте сливочным маслом и притрусите мукой. Это «французская рубашка». Корж будет иметь красивый цвет и легко выйдет.

• Оставлять остывать в комнате.
В комнате коржу можно дать остыть до комнатной температуры, а потом завернуть в пленку и положить на 30-60 минут в холодильник. Так он станет сочнее, мягче и эластичнее.

Испеките идеальный бисквит и намажьте его одним из кремов из нашей подборки идеальных кремов, чтобы получить вкусный тортик.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ТДСУкраиночка - Дневник ТДСУкраиночка | Лента друзей ТДСУкраиночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»