• Авторизация


Без заголовка 24-03-2014 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Как соединить концы нити без узелков


Сколько лет уже вяжу и обычно концы пряжи разных цветов связывала.
Конечно не всегда получалось аккуратно.
Но в конце вязания крючком всё подбирала и прятала.
А тут натолкнулась на материал,как это можно делать не завязывая узлы на пряже.
Правду говорят:"Век живи-Век учись"...
Чтобы узелки не мешали узору, смотрим способ безузелкового соединения нитей.



1.Возьмем иглу для вышивания, проденем конец пряжи в ушко.
2.Теперь нам нужно немного ослабить натяжение скручивания нити, для этого прокрутим ее немного против скручивания. Проденем между нитями иглу.

3.Конец нити вытягиваем наружу через 3 см, оставляя петельку.
4.В петельку вставляем другую нить, которую хотим присоединить к нашей пряже.

5.Конец заправляем также в пряжу (как и предыдущий).Нить соединена, и нет ни одного узелка

 

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вена-Лена - Дневник Вена-Лена | Лента друзей Вена-Лена / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»